Turrón de Almendra Marcona, Avellana y Pistacho Cristal, 220 g
12,82 €
In stock
SKU
THX004
No has probado nada igual. Un turrón que une pistacho, avellana y almendra marcona es casi insuperable y puede suponer toda una sorpresa para tus invitados en casa.
La estimulante combinación del exótico pistacho, la energética avellana y la deliciosa almendra marcona se fusionan en una tableta de turrón inigualable. La pasión concentrada en 220 gramos genera una explosión de sabor en la boca irrepetible.
Ingredientes:
Almendra Marcona seleccionada y tostada 36%, avellana seleccionada y tostada 23%, miel de romero 16 %, azúcar, pistacho seleccionado y tostado 9%, jarabe de glucosa y oblea de superficie (fécula de patata y aceite de girasol).
Puede contener trazas de: sésamo, huevo y otros frutos de cáscara.
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2339 kJ (563 kcal) |
| Grasas | 39 g |
| de las cuales saturadas | 3,3 g |
| monoinsaturadas | 26,4 g |
| poliinsaturadas | 7,6 g |
| Hidratos de carbono | 36 g |
| de los cuales azúcares | 31 g |
| Fibra alimentaria | 5,8 g |
| Proteínas | 14 g |
| Sal | 0,02 g |
| Manufacturer | Pablo Garrigós Ibáñez S.L., Ctra, CV-800, km 14, 3, 03100, Alicante |
|---|---|
| Marca | pablogarrigos.com, turronesydulces.com |
| Ingredientes | Almendra Marcona seleccionada y tostada 36%, avellana seleccionada y tostada 23%, miel de romero 16 %, azúcar, pistacho seleccionado y tostado 9%, jarabe de glucosa y oblea de superficie (fécula de patata y aceite de girasol). Puede contener trazas de: |
| Formato | Estuche de cartón |
Write Your Own Review
Only registered users can write reviews. Please Sign in or create an account
Related Products
Check items to add to the cart or
-
Caja de 24 unidades de Turrón de Jijona (blando) El AbueloSpecial Price 264,00 € Regular Price 302,50 € -
-
Caja de 24 uds. Turrón de Alicante (duro) Antiu Xixona Etiqueta Negra 250gSpecial Price 119,00 € Regular Price 132,00 € -
Chocolate con leche con turrón de Jijona Artisan Collection 220 g - Pablo Garrigós IbañezSpecial Price 8,69 € Regular Price 9,35 € -
Caja de 14 unidades de Turrón Crocant con Frutos Secos Antiu Xixona Etiqueta Negra 150gSpecial Price 42,90 € Regular Price 48,40 € -
Caja de 12 unidades de Turrón de Yema Tostada Antiu Xixona Etiqueta Negra 200gSpecial Price 60,50 € Regular Price 66,00 € -
Caja de 24 unidades de Turrón de Jijona (blando) Antiu Xixona Etiqueta Negra 250gSpecial Price 126,50 € Regular Price 132,00 € -
Caja de 12 unidades de Turrón de Chocolate con Almendras Antiu Xixona Etiqueta Negra 200gSpecial Price 60,50 € Regular Price 66,00 € -
Caja de 24 unidades de Turrón de Chocolate con Almendras El AbueloSpecial Price 264,00 € Regular Price 302,50 € -
Caja de 12 unidades de Turrón de Fruta Antiu Xixona Etiqueta Negra 200gSpecial Price 60,50 € Regular Price 66,00 € -
Caja de 24 unidades de Turrón de Alicante (duro) El AbueloSpecial Price 264,00 € Regular Price 302,50 € -
Caja de 18 unidades de Torta de Turrón de Alicante (duro) Antiu Xixona Etiqueta Negra 200gSpecial Price 90,20 € Regular Price 93,50 €






