Chocolate con leche con turrón de Jijona Artisan Collection 220 g - Pablo Garrigós Ibañez
Delicioso chocolate con puro Turrón de Jijona fruto de la selección artesana.
Cuenta con una cobertura de Chocolate con Leche del 70% y el 30% restante está conformado por el imprescinbile Turrón de Jijona.
Duración del producto: un año y seis meses a partir de la fecha de fabricación.
Conservar en un lugar fresco, seco y alejado de la luz solar directa.
No exponer a cambios bruscos de subidas o bajadas de temperaturas.
Puede contener trazas de sésamo y otros frutos de cáscara.
Ingredientes:
Cobertura de Chocolate con leche 70% (Azúcar, manteca de cacao, leche entera en polvo, pasta de cacao, lactosuero en polvo, emulgente (lecitina de soja) y aroma natural de vainilla). Turrón de Jijona 30% (almendra tostada 74%, miel de azahar, azúcar y clara de huevo).
Puede contener trazas de: sésamo y otros frutos de cáscara.
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2344 kJ (563 kcal) |
| Grasas | 37 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| monoinsaturadas | 16,3 g |
| poliinsaturadas | 4,2 g |
| Hidratos de carbono | 47 g |
| de los cuales azúcares | 47 g |
| Fibra alimentaria | 2,5 g |
| Proteínas | 9,2 g |
| Sal | 0,05 g |
| Marca | pablogarrigos.com |
|---|---|
| Ingredientes | Chocolate con leche, Turrón de Jijona |
-
Turrón de Chocolate con Almendras Ecológico El Abuelo 200 grs.Special Price 12,10 € Regular Price 13,75 € -
Lote Chocolatero. 7 turrones y peladillas de chocolate selección.Special Price 44,00 € Regular Price 46,20 € -
Turrón Chocolate c/almendra. SIN AZÚCARES añadidos 300grSpecial Price 13,31 € Regular Price 13,97 € -
Almendras cubiertas bañadas de Chocolate (bolsa celofán 150 grs.) - Peladillas de chocolate o chocoperlasSpecial Price 6,55 € Regular Price 7,15 € -
Caja de 24 unidades de Turrón de Chocolate con Almendras El AbueloSpecial Price 264,00 € Regular Price 302,50 € -




