Caja de 12 unidades de Turrón de Chocolate con Almendras Antiu Xixona Etiqueta Negra 200g
Caja de 12 unidades de Turrón de chocolate con almendras 200g marca Antiu Xixona con ingredientes naturales y selección de los mejores cacaos. Calidad Suprema
Este delicioso turrón de chocolate con almendras se elabora utilizando los mejores cacaos y la exquisita almendra marcona, ofreciendo una fusión irresistible de sabores en cada bocado. La textura suave del chocolate contrasta con el crujido de las almendras tostadas, creando una experiencia sensorial única que encanta a todos los paladares.
Es un turrón ideal para los amantes del chocolate, siendo una de las opciones más populares y apreciadas en nuestra gama de productos. Su sabor equilibrado y su calidad superior lo convierten en un clásico que no puede faltar en las celebraciones.
Contamos tambien con las siguientes cajas:
- Caja de 12 unidades de Turrón de Yema Tostada 200g Antiu Xixona etiqueta blanca
- Caja de 12 unidades de Turrón de Chocolate con Almendras Antiu Xixona etiqueta blanca 200gr
- Caja de 12 unidades de turrón de Fruta Antiu Xixona 250gr Antiu Xixona 250gr Etiqueta Blanca
- Caja de 12 unidades de Turrón de Fruta Antiu Xixona Etiqueta Negra 200g
- Caja de 12 unidades de Turrón de Chocolate con Almendras Antiu Xixona Etiqueta Negra 200g
- Caja de 12 unidades de Turrón de Yema Tostada Antiu Xixona Etiqueta Negra 200g
- Caja de 14 unidades de Turrón Crocant con Frutos Secos Antiu Xixona Etiqueta Negra 150g
Este turrón se fábrica a base de los mejores cacaos y almendra marcona haciendo un conjunto de sabores con cada bocado.
Un turrón perfecto para los amantes del chocolate. Uno de los turrones más populares y que mas gustan.
Ingredientes: Azúcar, almendra tostada (31%), manteca de cacano, suero lácteo, pasta de cacao, aceite vegetal de palma, leche entera en polvo, pasta de grutos de cáscara (avellana, almendra), emulgentes (lecitina de girasol, E-476), aromas. Cacao 21% mínimo.
Turron de Chocolate con Almendras: Valor nutricional en 100 gramos de producto
| Valor Energético | 2365 kJ (565 kcal) |
| Grasas | 41 g |
| de las cuales saturadas | 19 g |
| Hidratos de carbono | 40 g |
| de los cuales azúcares | 39 g |
| Fibra alimentaria | 4,1 g |
| Proteínas | 9,0 g |
| Sal | 0,2 g |
| Manufacturer | Sanchis Mira, S.A. - Polig. Ind. Segorb, s/nª,Jijona, Alicante |
|---|---|
| Etiqueta | Etiqueta Negra |
| Peso | 2.5 Kg |
| Marca | Antiu Xixona |
| Ingredientes | Azúcar, relleno de almendras tostadas, pasta de cacao, suero lácteo, grasa vegetal, pasta de frutos secos, cacao |
| Formato | Caja de cartón |