Bombones de Chocolate rellenos de turrón, 5kg
Caja de 5kg (unas 350/400 unidades aprox) gramos de bombones de chocolate rellenos de turrón de Jijona líquido.
Disfruta del máximo placer con nuestros bombones de chocolate rellenos de turrón, ahora disponibles en un generoso formato de 5kg. Estos bombones combinan la suavidad y cremosidad del auténtico turrón de Jijona con la textura perfecta del chocolate, creando una experiencia dulce que deleitará a todos los paladares.
Eventos y celebraciones: Ideal para bodas, comuniones, reuniones familiares, y eventos empresariales.
HORECA: Una opción ideal para restaurantes, hoteles y cafeterías que desean ofrecer un toque especial y artesanal a sus clientes.
Regalos y detalles: Perfecto para preparar detalles personalizados en eventos y celebraciones importantes.
También tenemos otros formatos
Si tienes dudas, puedes enviarnos un whatsapp haciendo click aquí: Enviar Whatsapp o bien: Tel: +34 965 65 86 43 / Email: pedidos@turronesydulces.com
Nuestros bombones rellenos de turrón blando son muy dificiles de encontrar en los establecimientos, por eso los ponemos a disposición a través de la web. Tienen una textura única y su mezcla de sabores le encanta a todo aquel que lo prueba. El turrón de jijona que lleva de relleno, se deshace en la boca al ser líquido.
Los bombones son un producto de lujo, de modo que a veces se paga más por el envase que por el producto. Nosotros preferimos meter más bombones por el mismo precio, siendo el envase una bolista transparente de celofana rellenada a mano. En este caso los empaquetamos en una caja de cartón y es perfecta para eventos, degustaciones, para regalar en restaurantes o hoteles...
INGREDIENTES: Chocolate con leche (azúcar, manteca de cacao, pasta de cacao, lactosuero en polvo, leche entera en polvo, materia grasa láctea anhidra, emulgente: lecitina de soja, aroma). Turrón de Jijona (almendra tostada 40%, azúcar, miel, clara de huevo. (Puede contener gluten y trazas de frutos secos).
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2224 kJ (532 kcal) |
| Grasas | 34 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| de los cuales azúcares | 48 g |
| Fibra alimentaria | 2 g |
| Proteínas | 8,6 g |
| Sal | 0,1 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|---|
| Marca | turronesydulces.com |
| Ingredientes | Chocolate con leche, Turrón de Jijona |
| Formato | Cajón de cartón a granel |