Turrón de Almendra Marcona Cristal 100 g.
9,65 €
Out of stock
SKU
THX002
Turrón de almendra Marcona Cristal de 100 gramos. La miel más potente con la almendra más agradable.
(Puede contener trazas de sésamo, huevo y otros frutos de cáscara)
Prueba el turrón de almendra Marcona Cristal, una auténtica delicia donde se ha volcado un 68% de almendra marcona tostada y un 16% de la ansiada miel de romero.
La textura y el gusto harán que se funda tu paladar gracias a un producto de calidad suprema.
Este producto se puede enviar también en un mayor grosor para compartir con toda la familia y los amigos.
Ingredientes:
Almendra Marcona Tostada 68 %, Miel de Romero 16 %, azúcar, jarabe de glucosa y oblea de superficie ( fécula de patata y aceite de girasol).
Puede contener trazas de: sésamo, huevo y otros frutos de cáscara.
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2365 kJ (568 kcal) |
| Grasas | 39 g |
| de las cuales saturadas | 3,2 g |
| monoinsaturadas | 25,4 g |
| poliinsaturadas | 8,6 g |
| Hidratos de carbono | 35 g |
| de los cuales azúcares | 31 g |
| Fibra alimentaria | 4,7 g |
| Proteínas | 17 g |
| Sal | 0,01 g |
| Manufacturer | Pablo Garrigós Ibáñez S.L., Ctra, CV-800, km 14, 3, 03100, Alicante |
|---|---|
| Peso | 100g |
| Marca | turronesydulces.com, pablogarrigos.com |
| Ingredientes | Almendra Marcona Tostada 68 %, Miel de Romero 16 %, azúcar, jarabe de glucosa y oblea de superficie ( fécula de patata y aceite de girasol). Puede contener trazas de: sésamo, huevo y otros frutos de cáscara. |
| Formato | Estuche de cartón |
Write Your Own Review








