Caja de 14 unidades de Turrón Crocant con Frutos Secos Antiu Xixona Etiqueta Negra 150g
Turrón Crocant con Frutos Secos etiqueta negra Antiu Xixona calidad suprema.La mezcla de los frutos secos enteros con la miel, lo hacen un turrón muy ligero para su ingesta.
Producción limitada, elaborado artesanalmente con frutos del Mediterráneo y auténtica miel de azahar 100% natural.
Turrón Crocant – Un Placer Natural con 60% de Frutos Secos
Descubre el turrón crocant, que destaca por su increíble contenido de 60% de frutos secos. Este turrón es 100% natural y no contiene ningún tipo de aditivos, lo que garantiza un producto auténtico y saludable.
Aunque no es el turrón convencional, ha ganado popularidad rápidamente, convirtiéndose en una de las opciones más queridas entre los amantes de los dulces. La combinación de almendras y cacahuetes, mezclada con la delicada miel de azahar, crea una experiencia de sabor extraordinaria que sorprenderá a tu paladar.
Disfruta de un turrón que celebra lo mejor de los ingredientes naturales y la tradición, perfectos para cualquier ocasión.
Tambien coontamos con las siguientes cajas
Caja de 12 unidades de Turrón de Yema Tostada 200g Antiu Xixona etiqueta blanca
Caja de 12 unidades de Turrón de Chocolate con Almendras Antiu Xixona etiqueta blanca 200gr
Caja de 12 unidades de turrón de Fruta Antiu Xixona 250gr Antiu Xixona 250gr Etiqueta Blanca
Caja de 12 unidades de Turrón de Fruta Antiu Xixona Etiqueta Negra 200g
Caja de 12 unidades de Turrón de Chocolate con Almendras Antiu Xixona Etiqueta Negra 200g
Caja de 12 unidades de Turrón de Yema Tostada Antiu Xixona Etiqueta Negra 200g
Turrón Crocant con un 60% de frutos secos. Es un turrón 100% natural y sin ningún tipo de aditivo.
Este turrón no es uno de los convencionales, sin embargo se ha convertido en uno de los nuevos turrones más populares. La mezcla de los frutos secos (almendras y cacahuetes) junto a la miel de azahar, hacen una mezcla extraodinaria
Ingredientes: Frutos de cáscara tostados: 30 % (almendras, avellanas), cacahuetes tostados (30%), azúcar, miel (12%), azúcar líquido invertido, oblea (fécula de patata, aceite vegetal de girasol).
| Valor Energético | 2118 kJ (506 kcal) |
| Grasas | 32 g |
| de las cuales saturadas | 3,7 g |
| Hidratos de carbono | 42 g |
| de los cuales azúcares | 40 g |
| Fibra alimentaria | 5,0 g |
| Proteínas | 13 g |
| Sal | 0,02 g |
| Manufacturer | Sanchis Mira, S.A. - Polig. Ind. Segorb, s/nª,Jijona, Alicante |
|---|---|
| Etiqueta | Etiqueta Negra |
| Marca | Antiu Xixona |
| Ingredientes | Frutos de cáscara tostados (almendra, avellanas): 30%, Cacahuetes tostados: 30%, Miel: 12%, Azúcar, Oblea, Trazas de huevo. |