Caja de 24 unidades de Turrón de Chocolate con Almendras El Abuelo
Special Price
264,00 €
Regular Price
302,50 €
In stock
SKU
9940010
Turrón de chocolate con almendras con cacao seleccionado y almendras marconas de la mejor calidad. Caja de 24 unidades marca El Abuelo. Calidad suprema.
Turrón de chocolate con almendras El Abuelo con el mejor sabor combinando cacao seleccionado y almendra marcona.
Muchos no pueden dejar de comer este dulce ya que es imposible resistirse. El cacao blando y potente junto con la crujiente almendra hacen que cada bocado sea una delicia.
Ingredientes:
Turrón de chocolate con almendras: Almendra 40%, leche en polvo 11%, azúcar, manteca de cacao, emulgente (lecitina de soja), aroma natural de vainilla, Cacao 19% mínimo. Puede contener trazas de frutos con cáscara.
Información nutricional:
| Turrón de chocolate con almendras: Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2439 kJ (587 kcal) |
| Grasas | 42 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 36 g |
| de los cuales azúcares | 35 g |
| Fibra alimentaria | 5,2 g |
| Proteínas | 13 g |
| Sal | 0,12 g |
| Manufacturer | Jijona S.A. - Partida de Alequa s/n, Jijona, Alicante |
|---|---|
| Marca | El Abuelo |
Write Your Own Review