Gloss Chocolate nuez de Macadamia Chocolate Vintage 120g.
Una nueva y destacada elaboración de Pablo Garrigós: Gloss Chocolate nuez de Macadamia Chocolate Vintage. Su configuración de ingredientes lo hace único y exclusivo. Agrada a todas las edades y no deja indiferente a nadie. Y es que las nueces de Macadamia y los gloss de Chocolate son mucho más que crujientes y deliciosos.
Ingredientes:
Azúcar, Nuez de Macadamia frita 31% ( nuez de Macadamia, aceite y sal), manteca de cacao, leche entera en polvo, pasta de cacao, cacao en polvo, emulgente (lecitina de soja), aroma de vainilla y recubrimiento (maltodextrina, jarabe de glucosa, aceite de coco, aceite de colza) .Pigmentos (E555 y E172). Cacao mínimo cobertura chocolate con leche 34%. huevo, cacahuetes, sésamo y otros frutos de cáscara.
El producto lleva el distintivo de Alimento Apto para Celiacos, ya que su contenido en gluten es < 5,00 mg/Kg.
![]()
Consumo: Doce meses a partir de la fecha de fabricación, reflejada en el lote del producto
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2608 kJ (628 kcal) |
| Grasas | 48,39 g |
| de las cuales saturadas | 22,26 g |
| monoinsaturadas | 19,85 g |
| poliinsaturadas | 6,28 g |
| Hidratos de carbono | 41,30 g |
| de los cuales azúcares | 29,08 g |
| Fibra alimentaria | 2,09 g |
| Proteínas | 5,79 g |
| Sal | 0,82 g |
| Peso | 125g |
|---|---|
| Marca | pablogarrigos.com |
| Ingredientes | Azúcar, Nuez de Macadamia frita 31% ( nuez de Macadamia, aceite y sal), manteca de cacao, leche entera en polvo, pasta de cacao, cacao en polvo, emulgente (lecitina de soja), aroma de vainilla y recubrimiento (maltodextrina, jarabe de glucosa, aceite de c |
| Formato | Caja de cartón |
-
Chocolate con Leche y Galleta Speculoo a la Frambuesa Artisan Collection, 125 g.Special Price 6,71 € Regular Price 7,70 € -
Caja de 12 latas de Barquillos de Turrón al Chocolate Antiu XixonaSpecial Price 53,90 € Regular Price 64,90 € -
Chocolate con leche con turrón de Jijona Artisan Collection 220 g - Pablo Garrigós IbañezSpecial Price 8,69 € Regular Price 9,35 € -
Gloss Chocolate Almendra Marcona Chocolate Vintage 120g.Special Price 11,24 € Regular Price 12,10 € -
Fruit Chocolate Kumquat & Chocolate Fondant 120 g.Special Price 12,20 € Regular Price 13,20 € -
Mazapán relleno de Chocolate (Suspiros de Chocolate) 3,5kgSpecial Price 88,00 € Regular Price 93,50 € -
Caja de 24 unidades de Turrón de Chocolate con Almendras El AbueloSpecial Price 264,00 € Regular Price 302,50 € -
Bombones de Almendra Volcanic Chocolate Vintage 120 g.Special Price 11,24 € Regular Price 12,10 € -
Caja de 12 unidades de Turrón de Chocolate con Almendras Antiu Xixona Etiqueta Negra 200gSpecial Price 60,50 € Regular Price 66,00 € -
Bombones de Almendra María Biscuit Chocolate Vintage 120 gSpecial Price 11,24 € Regular Price 12,10 € -
Barquillos de Turrón al ChocolateSpecial Price 4,51 € Regular Price 5,45 € -
Chocolate Caramel con Naranja, Almendra Marcona y Pistacho 125 g.Special Price 12,10 € Regular Price 13,20 € -
Barquillos Rellenos de Chocolate Antiu XixonaSpecial Price 4,13 € Regular Price 4,95 € -
Turrón de Chocolate con Almendras (Stevia) 150 g. CERO AZÚCARES - TurrodietSpecial Price 2,99 € Regular Price 3,32 € -
Caja de 12 latas de Barquillos Rellenos de ChocolateSpecial Price 53,90 € Regular Price 60,50 €








