Bombones de Chocolate rellenos de turrón 150g
- Buy 5 for 8,25 € each and save 17%
- Buy 10 for 8,03 € each and save 19%
Bolsa de 150 gramos (10 a 11 unidades aprox.) de bombones de chocolate rellenos de turrón de Jijona líquido.
Cada caja de 150g contiene un surtido de bombones con un relleno cremoso de turrón de Jijona, entre 10 a 11 unidades (aproximadamente) cubiertos con una fina capa de chocolate que se derrite en la boca. Son el detalle perfecto para darse un pequeño capricho o sorprender a alguien especial.
Formato: Caja de 150g, 10 a 11 unidades aproximadamente, ideal para degustar o regalar.
Un sabor irresistible para los amantes del chocolate y el turrón.
También los tenemos
Si tienes dudas, puedes enviarnos un whatsapp haciendo click aquí: Enviar Whatsapp o bien: Tel: +34 965 65 86 43 / Email: pedidos@turronesydulces.com
Nuestros bombones rellenos de turrón blando tienen una textura especial que mezcla el chocolate con el turrón. Son difíciles de encontrar en los establecimientos, por eso los ponemos a disposición a través de nuestra web.
Bombones de chocolate con turrón
Hemos preparado este vídeo donde te explicamos cómo son y qué contienen los bombones:
Los bombones son un producto de lujo, de modo que a veces se paga más por el envase que por el producto. Nosotros preferimos meter más bombones por el mismo precio, siendo el envase una bolsita transparente de celofana rellenada a mano.
También están disponibles a granel en cajas de 5 Kg.
INGREDIENTES: Chocolate con leche (azúcar, manteca de cacao, pasta de cacao, lactosuero en polvo, leche entera en polvo, materia grasa láctea anhidra, emulgente: lecitina de soja, aroma). Turrón de Jijona (almendra tostada 40%, azúcar, miel, clara de huevo. Puede contener gluten y trazas de frutos secos).
Información nutricional:
Valores medios por cada 100g de producto
| Valor Energético | 2224 kJ (532 kcal) |
| Grasas | 34 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| de los cuales azúcares | 48 g |
| Fibra alimentaria | 2 g |
| Proteínas | 8,6 g |
| Sal | 0,1 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|---|
| Peso | 150 g |
| Marca | turronesydulces.com (marca blanca) |
| Formato | Bolsita |
-
Lote de pequeñas delicias6,60 € -
Figuritas de Mazapán, 400gSpecial Price 15,40 € Regular Price 17,60 € -
Almendras rellenas de turrón blando (oblea), 200gSpecial Price 8,25 € Regular Price 8,80 € -
Mazapán relleno de Chocolate - Suspiros de Chocolate - bolsita de 200 gSpecial Price 8,69 € Regular Price 9,90 €


