Chocolate con Leche y Galleta Speculoo a la Frambuesa Artisan Collection, 125 g.
Prueba nuestro Chocolate con Leche y Galleta Speculoo a la Frambuesa Artisan Collection y te preguntarás por qué has tardado tanto en descubrirlo.
Degustar el Chocolate con Leche y Galleta Speculoo a la Frambuesa Artisan Collection es una sensación incomparable. Deleite en estado puro para los más exigentes. Se trata de una elaboración de calidad suprema para los más exquisitos, una combinación impactante del mejor chocolate, con la galleta Speculoo y la frambuesa artesana.
Ingredientes:
Cobertura de Chocolate con leche 81 % (azúcar, manteca de cacao, leche entera en polvo, pasta de cacao, lactosuero en polvo, emulgente (lecitina de soja) y aroma natural de vainilla). Galleta Speculoo 15 % (Harina de trigo, azúcar, aceite y grasas vegetales (palma, colza), jarabe de azúcar moreno, harina de soja, sal y canela. Frambuesa liofilizada 4 % (maltodextrina y frambuesa).
Contiene gluten, leche y soja.
Puede contener trazas de otros frutos de cáscara.
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2286kJ (547 kcal) |
| Grasas | 32 g |
| de las cuales saturadas | 18 g |
| monoinsaturadas | 9,3 g |
| poliinsaturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | 59 g |
| de los cuales azúcares | 51 g |
| Fibra alimentaria | 1,7 g |
| Proteínas | 5 g |
| Sal | 0,20 g |
| Peso | 125g |
|---|---|
| Marca | pablogarrigos.com, turronesydulces.com |
| Ingredientes | Cobertura de Chocolate con leche 81 % (azúcar, manteca de cacao, leche entera en polvo, pasta de cacao, lactosuero en polvo, emulgente (lecitina de soja) y aroma natural de vainilla). Galleta Speculoo 15 % (Harina de trigo, azúcar, aceite y grasas vegeta |
| Formato | Estuche de cartón |
-
-
Caja de 12 latas de Barquillos de Turrón al Chocolate Antiu XixonaSpecial Price 53,90 € Regular Price 64,90 € -
Chocolate con leche con turrón de Jijona Artisan Collection 220 g - Pablo Garrigós IbañezSpecial Price 8,69 € Regular Price 9,35 € -
Caja de 12 unidades de Turrón de Chocolate con Almendras Antiu Xixona etiqueta blanca 200grSpecial Price 60,50 € Regular Price 71,50 € -
Turrón de Chocolate con Almendras Antiu Xixona Etiqueta Negra 200gSpecial Price 4,94 € Regular Price 5,28 € -
Chocolate Negro sin azúcares añadidos Antiu Xixona PremiumSpecial Price 3,08 € Regular Price 3,19 € -
Mazapán relleno de Chocolate (Suspiros de Chocolate) 3,5kgSpecial Price 88,00 € Regular Price 93,50 € -
Chocolate con Leche sin azúcares añadidos Antiu Xixona PremiumSpecial Price 3,08 € Regular Price 3,19 € -
Caja de 24 unidades de Turrón de Chocolate con Almendras El AbueloSpecial Price 264,00 € Regular Price 302,50 € -
Chocolate Negro 72% con Arándanos y Sésamo Antiu Xixona PremiumSpecial Price 3,08 € Regular Price 3,19 € -
-
Caja de 12 unidades de Turrón de Chocolate con Almendras Antiu Xixona Etiqueta Negra 200gSpecial Price 60,50 € Regular Price 66,00 € -





