Chocolate Caramel con Naranja, Almendra Marcona y Pistacho 125 g.
Una novedad que está sorprendiendo en el mercado de los turrones y dulces por su acertada combinación. Prueba este turrón de Chocolate Caramel que incorpora toques de Naranja y Pistacho además de la sabrosa almendra Marcona.
Esta creación artesana de luxe es toda una delicatessen y no solo gustará a los paladares más selectos, sino que la mayoría de comensales repiten por la experiencia y el buen sabor que deja.
Ingredientes:
Chocolate blanco 70% (manteca de cacao, azúcar, leche entera en polvo, leche desnatada en polvo, lactosuero, mantequilla de leche, emulgente (lecitina de soja), extracto natural de vainilla, naranja confitada 15% (naranja, jarabe de glucosa, azúcar y conservantes E202 y E223), almendra Marcona 10% y pistacho %. Contiene Sulfitos.
Puede contener trazas de: gluten, huevo y otros frutos de cáscara.
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2349 kJ (565 kcal) |
| Grasas | 39 g |
| de las cuales saturadas | 20 g |
| monoinsaturadas | 15,4 g |
| poliinsaturadas | 2,8 g |
| Hidratos de carbono | 43 g |
| de los cuales azúcares | 42 g |
| Fibra alimentaria | 2,8 g |
| Proteínas | 9 g |
| Sal | 0,01 g |
| Manufacturer | Pablo Garrigós Ibáñez S.L., Ctra, CV-800, km 14, 3, 03100, Alicante |
|---|---|
| Peso | 125g |
| Marca | pablogarrigos.com, turronesydulces.com |
| Ingredientes | Chocolate blanco 70 % (manteca de cacao, azúcar, leche entera en polvo, leche desnatada en polvo, lactosuero, mantequilla de leche, emulgente (lecitina de soja) , extracto natural de vainilla), naranja confitada 15 % (naranja, jarabe de glucosa, azúcar y |
| Formato | Caja de cartón |
-
Caja de 12 latas de Barquillos Rellenos de ChocolateSpecial Price 53,90 € Regular Price 60,50 € -
Chocolate con Leche y Galleta Speculoo a la Frambuesa Artisan Collection, 125 g.Special Price 6,71 € Regular Price 7,70 € -
Caja de 12 latas de Barquillos de Turrón al Chocolate Antiu XixonaSpecial Price 53,90 € Regular Price 64,90 € -
Chocolate con leche con turrón de Jijona Artisan Collection 220 g - Pablo Garrigós IbañezSpecial Price 8,69 € Regular Price 9,35 € -
Caja de 12 unidades de Turrón de Chocolate con Almendras Antiu Xixona etiqueta blanca 200grSpecial Price 60,50 € Regular Price 71,50 € -
Turrón de Chocolate con Almendras Antiu Xixona Etiqueta Negra 200gSpecial Price 4,94 € Regular Price 5,28 € -
Chocolate Negro sin azúcares añadidos Antiu Xixona PremiumSpecial Price 3,08 € Regular Price 3,19 € -
Mazapán relleno de Chocolate (Suspiros de Chocolate) 3,5kgSpecial Price 88,00 € Regular Price 93,50 € -
Chocolate con Leche sin azúcares añadidos Antiu Xixona PremiumSpecial Price 3,08 € Regular Price 3,19 € -
Caja de 24 unidades de Turrón de Chocolate con Almendras El AbueloSpecial Price 264,00 € Regular Price 302,50 € -
Chocolate Negro 72% con Arándanos y Sésamo Antiu Xixona PremiumSpecial Price 3,08 € Regular Price 3,19 € -
Chocolate Negro con Almendras Antiu Xixona PremiumSpecial Price 3,08 € Regular Price 3,19 € -
Caja de 12 unidades de Turrón de Chocolate con Almendras Antiu Xixona Etiqueta Negra 200gSpecial Price 60,50 € Regular Price 66,00 € -
Barquillos de Turrón al ChocolateSpecial Price 4,51 € Regular Price 5,45 € -
Barquillos Rellenos de Chocolate Antiu XixonaSpecial Price 4,13 € Regular Price 4,95 € -
Turrón de Chocolate con Almendras (Stevia) 150 g. CERO AZÚCARES - TurrodietSpecial Price 2,99 € Regular Price 3,32 €


