Barquillos Rellenos de Chocolate Antiu Xixona
Special Price
4,13 €
Regular Price
4,95 €
In stock
SKU
84101520062180
Lata de Barquillos Rellenos de Chocolate Antiu Xixona. Receta Original
Lata que contiene barquillos de galleta crujiente con cremoso relleno de chocolate.
Un dulce que contrasta la suavidad de sabor y textura crujiente de gallera con un relleno intento y cremoso de chocolate.
Descubre todos nuestros barquillos
Ingredientes: Azúcar, harina de trigo, aceite vegetal de palma, cacao desgrasado en polvo, leche desnatada en polvo, suero lácteo en polvo, pasta de avellana, yema de huevo en polvo, emulgente (lecitina de soja), sal, colorante (E-150d), aromas, antioxidantes (E-304, E-306). Contiene 60% de relleno de chocolate.
Barquillos rellenos de Turrón sin azúcares añadidos: Valor nutricional en 100 gramos de producto
| Valor Energético | 1991kJ (475 kcal) |
| Grasas | 20g |
| de las cuales saturadas | 4,4 g |
| Hidratos de carbono | 68 g |
| de los cuales azúcares | 49 g |
| Fibra alimentaria | 2,6 g |
| Proteínas | 4,9 g |
| Sal | 0,1 g |
| Manufacturer | Sanchis Mira, S.A. - Polig. Ind. Segorb, s/nª,Jijona, Alicante |
|---|---|
| Etiqueta | Barquillos |
| Peso | 200g |
| Marca | Antiu Xixona |
| Ingredientes | En la descripción |
| Formato | Lata |
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Barquillos rellenos de crema de cappuccinoSpecial Price 3,56 € Regular Price 3,89 € -
Barquillos de Turrón al ChocolateSpecial Price 4,51 € Regular Price 5,45 € -
Barquillos rellenos de turrón 200g Antiu XixonaSpecial Price 4,51 € Regular Price 4,95 € -
Barquillos de turrón Sin Azúcares añadidosSpecial Price 4,73 € Regular Price 5,45 €