Chocolate Negro 72% Antiu Xixona Premium
Chocolate Negro Premium Antiu Xixona, tableta de 100g.
Pertenece a la gama premium de chocolates extrafinos, con un sabor excepcional.
Este chocolate tiene un sabor muy intenso.
También lo puedes adquirir en expositores de 30 unidades para que salgan más económicos.
Chocolate Negro Extrafino intenso.
La gama de chocolates Premium significa que son los de mayor calidad de la marca Antiu Xixona.
Se recomienda conservar en un lugar fresco y seco, la temperatura ideal es sobre los 18º, el peso de este turrón es de 100 gramos
Ingredientes:
Pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, cacao desgrasado en polvo, emulgente (lecitina de girasol), aroma (vainillina). Cacao: 72% mínimo. Contiene trazas de frutos de cáscara, leche y soja.
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2402 kJ (579 kcal) |
| Grasas | 44 g |
| de las cuales saturadas | 27 g |
| Hidratos de carbono | 33 g |
| de los cuales azúcares | 29 g |
| Fibra alimentaria | 11 g |
| Proteínas | 7,4 g |
| Sal | 0,01 g |
| Manufacturer | Sanchis Mira, S.A. - Polig. Ind. Segorb, s/nª,Jijona, Alicante |
|---|---|
| Etiqueta | Chocolate Premium |
| Peso | 100g |
| Marca | Antiu Xixona |
| Ingredientes | Cacao: 72%, pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, cacao desgrasado, aroma |
| Formato | Caja de cartón |
-
Chocolate con Leche sin azúcares añadidos Antiu Xixona PremiumSpecial Price 3,08 € Regular Price 3,19 € -
Chocolate Negro 72% con Arándanos y Sésamo Antiu Xixona PremiumSpecial Price 3,08 € Regular Price 3,19 € -
Chocolate Negro con Almendras Antiu Xixona PremiumSpecial Price 3,08 € Regular Price 3,19 € -
Chocolate con Leche Antiu Xixona PremiumSpecial Price 3,08 € Regular Price 3,19 € -
Chocolate Negro sin azúcares añadidos Antiu Xixona PremiumSpecial Price 3,08 € Regular Price 3,19 €