Turrón de Chocolate con Almendras Antiu Xixona Etiqueta Negra 200g
Special Price
4,94 €
Regular Price
5,28 €
In stock
SKU
8410152000759
Turrón de chocolate con almendras marca Antiu Xixona con ingredientes naturales y selección de los mejores cacaos. Calidad Suprema
Este turrón se fábrica a base de los mejores cacaos y almendra marcona haciendo un conjunto de sabores con cada bocado.
Es uno de los turrones que más gustan y que no se puede dejar de probar. Es uno de los productos más recomendados para los amantes del turrón de chocolate.
Ingredientes: Azúcar, almendra tostada (31%), manteca de cacano, suero lácteo, pasta de cacao, aceite vegetal de palma, leche entera en polvo, pasta de grutos de cáscara (avellana, almendra), emulgentes (lecitina de girasol, E-476), aromas. Cacao 21% mínimo.
Turron de Chocolate con Almendras: Valor nutricional en 100 gramos de producto
| Valor Energético | 2365 kJ (565 kcal) |
| Grasas | 41 g |
| de las cuales saturadas | 19 g |
| Hidratos de carbono | 40 g |
| de los cuales azúcares | 39 g |
| Fibra alimentaria | 4,1 g |
| Proteínas | 9,0 g |
| Sal | 0,2 g |
| Manufacturer | Sanchis Mira, S.A. - Polig. Ind. Segorb, s/nª,Jijona, Alicante |
|---|---|
| Etiqueta | Etiqueta Negra |
| Peso | 300g |
| Marca | Antiu Xixona |
| Ingredientes | Azúcar, relleno de almendras tostadas, pasta de cacao, suero lácteo, grasa vegetal, pasta de frutos secos, cacao |
| Formato | Caja de cartón |
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Torta de Turrón de Alicante (duro) Antiu Xixona Etiqueta Negra 200gSpecial Price 6,66 € Regular Price 7,15 € -
Turrón de Fruta Antiu Xixona Etiqueta Negra 200gSpecial Price 4,99 € Regular Price 5,28 € -
Turrón de Jijona (blando) Antiu Xixona Etiqueta Negra 250gSpecial Price 6,05 € Regular Price 7,15 € -
Turrón de Yema Tostada Antiu Xixona Etiqueta Negra 250gSpecial Price 5,72 € Regular Price 6,55 € -
Turrón Crocant con Frutos Secos Antiu Xixona Etiqueta Negra 150gSpecial Price 3,84 € Regular Price 4,40 € -
Turrón de Alicante (duro) Antiu Xixona Etiqueta Negra 250gSpecial Price 5,50 € Regular Price 6,05 €