Pack de 5 barquillos
El pack de 5 barquillos de turrón es un pack destinado a los que no conocen el mundo de los barquillos y quieren entrar en él, o para aquellos que desean que algún amigo o familiar entre en este mundo regalándole un pack de barquillos de turrón.
Este pack contiene un bote de barquillos de chocolate, un bote de barquillos de turrón sin azúcares añadidos, un bote de barquillos rellenos de crema de cappuccino, un bote de barquillos de turrón al chocolate y un bote de barquillos de turrón.
El pack de 5 barquillos de turrón es un pack destinado a los que no conocen el mundo de los barquillos y quieren entrar en él, o para aquellos que desean que algún amigo o familiar entre en este mundo regalándole un pack de barquillos de turrón.
Contiene:
- barquillos de chocolate
- barquillos de turrón sin azúcares añadidos
- barquillos rellenos de crema de cappuccino
- barquillos de turrón al chocolate
- barquillos de turrón
Ingredientes:
- Barquillos de chocolate: Azúcar, harina de trigo, almendra tostada, aceite vegetal, cacao, trigo, yema de huevo, leche en polvo, sal, aromas y colorantes. Puede contener trazas de otros frutos secos
- Barquillos de turrón sin azúcares añadidos: Edulcorante, harina de trigo, almendra tostada, aceite vegetal de palma, almidón de trigo, yema de huevo en polvo, leche desnatada en polvo, sal suero lácteo, aroma, soja
- Barquillos rellenos de crema de cappuccino: Barquillos de crema de cappuccino Antiu Xixona con barquillo de galleta crujienta y crema don toque de café muy cremosa. Receta original.
- Barquillos de turrón al chocolate: Chocolate, leche, barquillo relleno de turrón (Azúcar, harina de trigo, almendra tostada, aceite vegetal, trigo, miel, yema de huevo, leche en polvo, sal, aromas y colorantes). Puede contener trazas de otros frutos secos
- Barquillos de turrón: Azúcar, harina de trigo, almendra tostada, aceite vegetal, trigo, miel, yema de huevo, leche en polvo, sal, aromas y colorantes. Puede contener trazas de otros frutos secos
Barquillos rellenos de Turrón sin azúcares añadidos: Valor nutricional en 100 gramos de producto
| Valor Energético | 1991kJ (475 kcal) |
| Grasas | 20g |
| de las cuales saturadas | 4,4 g |
| Hidratos de carbono | 68 g |
| de los cuales azúcares | 49 g |
| Fibra alimentaria | 2,6 g |
| Proteínas | 4,9 g |
| Sal | 0,1 g |
Barquillos rellenos de Turrón sin azúcares añadidos: Valor nutricional en 100 gramos de producto
| Valor Energético | 1849kJ (442kcal) |
| Grasas | 19g |
| de las cuales saturadas | 3,5 g |
| Hidratos de carbono | 61 g |
| de los cuales azúcares | 1,4 g |
| Fibra alimentaria | 3,0 g |
| Proteínas | 6,0 g |
| Sal | 0,2 g |
Barquillos de rellenos de Turrón: Valor nutricional en 100 gramos de producto
| Valor Energético | 1991(475kcal) |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 5,4 g |
| Hidratos de carbono | 67 g |
| de los cuales azúcares | 48 g |
| Fibra alimentaria | 2,0 g |
| Proteínas | 5,9 g |
| Sal | 0,1 g |
Barquillos de rellenos de Turrón al Chocolate: Valor nutricional en 100 gramos de producto
| Valor Energético | 1745(418 kcal) |
| Grasas | 25g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 63 g |
| de los cuales azúcares | 50 g |
| Fibra alimentaria | 1,8 g |
| Proteínas | 5,9 g |
| Sal | 0,1 g |
Barquillos de Capuccino: Valor nutricional en 100 gramos de producto
| Valor Energético | 2042kJ (488 kcal) |
| Grasas | 24g |
| de las cuales saturadas | 4,3 g |
| Hidratos de carbono | 64 g |
| de los cuales azúcares | 51 g |
| Fibra alimentaria | 2,4 g |
| Proteínas | 4,7 g |
| Sal | 0,1 g |
| Peso | 1 Kg |
|---|---|
| Ingredientes | Ingredientes en la descripción |
-
Caja de 12 unidades de barquillos de turrón Sin AzúcarSpecial Price 53,90 € Regular Price 64,90 € -
Caja de 12 unidades de barquillos rellenos de turrón 200g Antiu XixonaSpecial Price 49,50 € Regular Price 53,90 € -
Barquillos rellenos de crema de cappuccinoSpecial Price 3,56 € Regular Price 3,89 € -
Barquillos de Turrón al ChocolateSpecial Price 4,51 € Regular Price 5,45 € -
Barquillos rellenos de turrón 200g Antiu XixonaSpecial Price 4,51 € Regular Price 4,95 € -
Barquillos de turrón Sin Azúcares añadidosSpecial Price 4,73 € Regular Price 5,45 € -
Barquillos Rellenos de Chocolate Antiu XixonaSpecial Price 4,13 € Regular Price 4,95 € -
Caja de 12 latas de Barquillos Rellenos de ChocolateSpecial Price 53,90 € Regular Price 60,50 € -
Caja de 12 latas de barquillos rellenos de crema de cappuccinoSpecial Price 53,90 € Regular Price 64,90 € -
Caja de 12 latas de Barquillos de Turrón al Chocolate Antiu XixonaSpecial Price 53,90 € Regular Price 64,90 €