Caja de 12 unidades de barquillos de turrón Sin Azúcar
Special Price
53,90 €
Regular Price
64,90 €
In stock
SKU
8410152006089
Caja de varias unidades de barquillos rellenos de turrón sin azúcar apto para diabeticos.
![]()
Este producto contiene latas de barquillos rellenos de turrón. Todo envasado en caja de cartón Antiu Xixona y protegido para su correcto envío.
Ideal para eventos, repartir entre los amigos, en la oficina o si tiene una heladería con productos sin azúcar es un complemento perfecto.
Ingredientes: Edulcorante: isomalt, harina de trigo, almendra tostada, aceite vegetal de palma, almidón de trigo, yema de huevo en polvo, leche desnatada en polvo, sal, suero lácteo, aroma, emulgente: lecitina de soja, colorante: E-160b, edulcorante: E-950, antioxidantes (E-304, E-306).
Barquillos rellenos de Turrón sin azúcares añadidos: Valor nutricional en 100 gramos de producto
| Valor Energético | 1849kJ (442kcal) |
| Grasas | 19g |
| de las cuales saturadas | 3,5 g |
| Hidratos de carbono | 61 g |
| de los cuales azúcares | 1,4 g |
| Fibra alimentaria | 3,0 g |
| Proteínas | 6,0 g |
| Sal | 0,2 g |
| Manufacturer | Sanchis Mira, S.A. - Polig. Ind. Segorb, s/nª,Jijona, Alicante |
|---|---|
| Etiqueta | Barquillos |
| Peso | 2.5 Kg |
| Marca | Antiu Xixona |
| Ingredientes | En la descripción |
| Formato | Caja de cartón con latas en su interior |
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Caja de 12 latas de Barquillos Rellenos de ChocolateSpecial Price 53,90 € Regular Price 60,50 € -
Caja de 12 latas de Barquillos de Turrón al Chocolate Antiu XixonaSpecial Price 53,90 € Regular Price 64,90 € -
Chocolate Negro sin azúcares añadidos Antiu Xixona PremiumSpecial Price 3,08 € Regular Price 3,19 € -
Chocolate con Leche sin azúcares añadidos Antiu Xixona PremiumSpecial Price 3,08 € Regular Price 3,19 €