Barquillos rellenos de crema de cappuccino
Special Price
3,56 €
Regular Price
3,89 €
Out of stock
SKU
84101520062320
Barquillos de galleta rellenos de crema de cappuccino
Actualmente están descatalogados
Tenemos más sabores en barquillos alargados rellenos de turrón, chocolate, etc.
Receta original de Antiu Xixona.
Descubre todos nuestros barquillos
Ingredientes: Azúcar, harina de trigo, aceite vegetal de palma, cacao en polvo, leche desnatada en polvo, suero lácteo en polvo, café soluble (2,2%), pasta de avellana, nata en polvo, yema de huevo en polvo, emulgente: lecitina de soja, sal, colorante (E-150d), aromas, antioxidantes (E-304, E-306). Contiene 60% de relleno de crema de Cappuccino
Barquillos de Capuccino: Valor nutricional en 100 gramos de producto
| Valor Energético | 2042kJ (488 kcal) |
| Grasas | 24g |
| de las cuales saturadas | 4,3 g |
| Hidratos de carbono | 64 g |
| de los cuales azúcares | 51 g |
| Fibra alimentaria | 2,4 g |
| Proteínas | 4,7 g |
| Sal | 0,1 g |
| Manufacturer | Sanchis Mira, S.A. - Polig. Ind. Segorb, s/nª,Jijona, Alicante |
|---|---|
| Etiqueta | Barquillos |
| Peso | 200g |
| Marca | Antiu Xixona |
| Ingredientes | En la descripción |
| Formato | Lata |
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Barquillos de Turrón al ChocolateSpecial Price 4,51 € Regular Price 5,45 € -
Barquillos rellenos de turrón 200g Antiu XixonaSpecial Price 4,51 € Regular Price 4,95 € -
Barquillos de turrón Sin Azúcares añadidosSpecial Price 4,73 € Regular Price 5,45 € -
Barquillos Rellenos de Chocolate Antiu XixonaSpecial Price 4,13 € Regular Price 4,95 €


