Caja de 12 latas de barquillos rellenos de crema de cappuccino
Special Price
53,90 €
Regular Price
64,90 €
Out of stock
SKU
8410152006232
Caja de latas de barquillos de galleta rellenos de crema de cappuccino
Caja de 12 latas de barquillos de crujiente galleta con corazón de cremoso cappuccino. Ideal para los amantes del dulce y del café.
Receta original de Antiu Xixona con un sabor que junta la suavidad de la crema de cappuccino con el crujiente de galleta.
Ingredientes: Azúcar, harina de trigo, aceite vegetal de palma, cacao en polvo, leche desnatada en polvo, suero lácteo en polvo, café soluble (2,2%), pasta de avellana, nata en polvo, yema de huevo en polvo, emulgente: lecitina de soja, sal, colorante (E-150d), aromas, antioxidantes (E-304, E-306). Contiene 60% de relleno de crema de Cappuccino
Barquillos de Capuccino: Valor nutricional en 100 gramos de producto
| Valor Energético | 2042kJ (488 kcal) |
| Grasas | 24g |
| de las cuales saturadas | 4,3 g |
| Hidratos de carbono | 64 g |
| de los cuales azúcares | 51 g |
| Fibra alimentaria | 2,4 g |
| Proteínas | 4,7 g |
| Sal | 0,1 g |
| Manufacturer | Sanchis Mira, S.A. - Polig. Ind. Segorb, s/nª,Jijona, Alicante |
|---|---|
| Etiqueta | Barquillos |
| Peso | 2.5 Kg |
| Marca | Antiu Xixona |
| Ingredientes | En la descripción |
| Formato | Caja de cartón / Latas |
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Caja de 12 latas de Barquillos Rellenos de ChocolateSpecial Price 53,90 € Regular Price 60,50 € -
Caja de 12 latas de Barquillos de Turrón al Chocolate Antiu XixonaSpecial Price 53,90 € Regular Price 64,90 € -
Caja de 12 unidades de barquillos de turrón Sin AzúcarSpecial Price 53,90 € Regular Price 64,90 € -
Caja de 12 unidades de barquillos rellenos de turrón 200g Antiu XixonaSpecial Price 49,50 € Regular Price 53,90 € -
Caja de 12 unidades de turrón de Fruta Antiu Xixona 250gr Etiqueta BlancaSpecial Price 49,50 € Regular Price 53,90 €