Barquillos rellenos de turrón 200g Antiu Xixona
Special Price
4,51 €
Regular Price
4,95 €
In stock
SKU
84101520062010
Barquillos rellenos de turrón Antiu Xixona, lata de 200 gramos.
Barquillos de galleta rellenos de turrón de alta calidad de la marca Antiu Xixona
Son deliciosos acompañados de helado. Hay quien no puede dejar de comerlos una vez abiertos
Descubre todos nuestros barquillos
Ingredientes: Azúcar, harina de trigo, almendra tostada, aceite vegetal de palma, almidón de trigo, miel, yema de huevo en polvo, leche desnatada en polvo, sal, suero lácteo en polvo, aromas, colorantes (E-150d, E-160b), emulgente (lecitina de soja), antioxidantes (E-304, E-306). Contiene 60% de relleno de crema de turrón.
Barquillos de rellenos de Turrón: Valor nutricional en 100 gramos de producto
| Valor Energético | 1991(475kcal) |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 5,4 g |
| Hidratos de carbono | 67 g |
| de los cuales azúcares | 48 g |
| Fibra alimentaria | 2,0 g |
| Proteínas | 5,9 g |
| Sal | 0,1 g |
| Manufacturer | Sanchis Mira, S.A. - Polig. Ind. Segorb, s/nª,Jijona, Alicante |
|---|---|
| Etiqueta | Barquillos |
| Peso | 200g |
| Marca | Antiu Xixona |
| Ingredientes | En la descripción |
| Formato | Lata |
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Barquillos rellenos de crema de cappuccinoSpecial Price 3,56 € Regular Price 3,89 € -
Barquillos de Turrón al ChocolateSpecial Price 4,51 € Regular Price 5,45 € -
Barquillos de turrón Sin Azúcares añadidosSpecial Price 4,73 € Regular Price 5,45 € -
Barquillos Rellenos de Chocolate Antiu XixonaSpecial Price 4,13 € Regular Price 4,95 €