Barquillos de turrón Sin Azúcares añadidos
Special Price
4,73 €
Regular Price
5,45 €
In stock
SKU
84101520060890
Barquillos rellenos de turrón sin azúcares añadidos apto para diabéticos y personas con esta intolerancia alimentaria.
Barquillos de crujiente galleta rellenos de turrón sin azúcar añadidos. Relleno cremoso y con sabor a turrón de toda la vida.
Viene envasado en lata de 200g sellada por una lámina.
Descubre todos nuestros barquillos y galletas rellenos de turrón, chocolate, capuccino, etc.
Ingredientes: Edulcorante: isomalt, harina de trigo, almendra tostada, aceite vegetal de palma, almidón de trigo, yema de huevo en polvo, leche desnatada en polvo, sal, suero lácteo, aroma, emulgente: lecitina de soja, colorante: E-160b, edulcorante: E-950, antioxidantes (E-304, E-306).
Barquillos rellenos de Turrón sin azúcares añadidos: Valor nutricional en 100 gramos de producto
| Valor Energético | 1849kJ (442kcal) |
| Grasas | 19g |
| de las cuales saturadas | 3,5 g |
| Hidratos de carbono | 61 g |
| de los cuales azúcares | 1,4 g |
| Fibra alimentaria | 3,0 g |
| Proteínas | 6,0 g |
| Sal | 0,2 g |
| Manufacturer | Sanchis Mira, S.A. - Polig. Ind. Segorb, s/nª,Jijona, Alicante |
|---|---|
| Etiqueta | Barquillos |
| Peso | 200g |
| Marca | Antiu Xixona |
| Ingredientes | En la descripción |
| Formato | Lata |
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Barquillos rellenos de crema de cappuccinoSpecial Price 3,56 € Regular Price 3,89 € -
Barquillos de Turrón al ChocolateSpecial Price 4,51 € Regular Price 5,45 € -
Barquillos rellenos de turrón 200g Antiu XixonaSpecial Price 4,51 € Regular Price 4,95 € -
Barquillos Rellenos de Chocolate Antiu XixonaSpecial Price 4,13 € Regular Price 4,95 €