Turrón Blando con Stevia 150 g. - Cero azúcares añadidos - Turrodiet.
Turrón Blando de 150 g. con stevia
Cada vez más personas demandan este producto de TurroDiet por su agradable textura al paladar y porque contribuye a mantener una dieta sana.
No incorpora azúcares añadidos.
Ideal para las personas intolerantes al gluten.
El Turrón Blando de TurroDiet es un delicioso producto que además de ofrecer un potente sabor destaca porque incorpora cero por ciento de azúcares. Es más, entre sus ingredientes se encuentra la stevia, un producto totalmente natural que viene siendo muy demandado por todas aquellas personas que siguen una dieta sana, deportistas e incluso personas diabéticas.
Esta tableta te permitirá reconciliarte con el turrón blando más auténtico sin preocuparte por el azúcar.
Ingredientes:
Almendra tostada (64%), edulcorantes: (glucósidos de esteviol, maltitol, sorbitol), emulgente: (monostearato de glicerina) y clara de huevo. Puede contener trazas de cacahuete y sésamo.
Información nutricional:
| Turrón blando con Stevia: Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2319 kJ (558 kcal) |
| Grasas | 35 g |
| de las cuales saturadas | 3,6 g |
| Hidratos de carbono | 30 g |
| de los cuales azúcares | 3 g |
| polialcoholes | 25 g |
| Fibra alimentaria | 6,4 g |
| Proteínas | 14 g |
| Sal | 0,04 g |
| Peso | 150 g |
|---|---|
| Marca | TurroDiet |
| Ingredientes | Almendra tostada (64%), edulcorantes: (glucósidos de esteviol, maltitol, sorbitol), emulgente: (monostearato de glicerina) y clara de huevo. Puede contener trazas de cacahuete y sésamo. |
| Formato | Caja de cartón |
-
Barquillos de turrón Sin Azúcares añadidosSpecial Price 4,73 € Regular Price 5,45 € -
Caja de 12 unidades de barquillos de turrón Sin AzúcarSpecial Price 53,90 € Regular Price 64,90 € -
Chocolate Negro sin azúcares añadidos Antiu Xixona PremiumSpecial Price 3,08 € Regular Price 3,19 € -
Chocolate con Leche sin azúcares añadidos Antiu Xixona PremiumSpecial Price 3,08 € Regular Price 3,19 € -
Lote de turrones y dulces. SIN AZÚCARStarting at 13,20 €
-
Turrón Imperial sin azúcares añadidos, tableta dura de 300 grs.Special Price 13,20 € Regular Price 13,86 € -
Turrón blando sin azúcares añadidos de crema de almendras, 300 gramosSpecial Price 13,20 € Regular Price 13,86 € -
Polvorones de Almendra sin azúcares añadidos, caja de 500gSpecial Price 18,15 € Regular Price 18,70 € -
Caja de 10 unidades de Turrón de Chocolate al Whisky Pico Sin Azúcares Añadidos 200grsSpecial Price 53,90 € Regular Price 60,50 € -
Turrón Chocolate c/almendra. SIN AZÚCARES añadidos 300grSpecial Price 13,31 € Regular Price 13,97 €
