Caja de 10 unidades de Turrón de Chocolate al Whisky Pico Sin Azúcares Añadidos 200grs
Turrón de chocolate trufado sin azúcares añadidos Picó con un ligero y agradable sabor a whisky. Ideal para los amantes del chocolate y aquellos que quieren cuidar su línea.
Esta caja contiene 10 unidades de Turrón de Chocolate al Whisky 200g. Aunque también las servimos en tabletas sueltas.
![]()
Turrón de chocolate sin azúcares añadidos con un ligero y agradable sabor a whisky que hace de estador y muy apreciado e turrón un producto diferente , innovador y muy apreciado por nuestros clientes. Formato de 200 grs. Se sirve en cajas de 10 unidades.
Ingredientes: Pasta de cacao, edulcorante (maltitol), grasa vegetal de palma no hidrogenada, manteca de cacao, mantequilla deshidratada, cacao desgrasado en polvo, licor de whisky (1%), emulgente (lecitina de soja) y aromas (de vainilla y de whisky). cacao mínimo: 47%.
Valor nutricional en 100 gramos de producto
| Valor Energético | 2249kJ (545kcal) |
| Grasas | 46 g |
| de las cuales saturadas | 26 g |
| Hidratos de carbono | 36 g |
| de los cuales azúcares | 0,5 g |
| Fibra alimentaria | 7,3 g |
| Proteínas | 6,6 g |
| Sal | 0,01 g |
| Manufacturer | Turrones Picó, Carretera de Busot, km 1 Jijona, Alicante 03100, España |
|---|