Peladillas blancas baratas a granel, con almendra
- Buy 50 for 11,00 € each and save 9%
Bolsas de 1kg a 50kg de peladillas blancas económicas. Las peladillas se venden a granel y disponen de descuentos por volumen. Estos paquetes lo hemos diseñado y preparado para bautizos, bodas y bodas gitanas, comuniones y cualquier tipo de evento.
También son ideales para compartir en oficinas, preparar bolsas de celofana para algún tipo de regalo, etc..
¿Las estás buscando de colores? Peladillas de Colores a granel
Las peladillas tienen un origen que se remonta muy atrás, más conocida es la de lanzar las peladillas a salida de la iglesia.
Nuestras peladillas blancas se venden en bolsas de 1 kg a 50 kg a granel, para fiestas, bautizos, bodas gitanas, comuniones y todo tipo de eventos.
Ideal para tener detalles con invitados a cualquier evento. Al ser a granel las peladillas son más baratas que en bolsitas sueltas. Compra tus peladillas a granel baratas para tus eventos con un descuento límitado.
Ingredientes de las peladillas blancas:
Azúcar, almendra 15%, harina de trigo.
Alérgenos: Contiene frutos de cáscara y gluten.
Información nutricional de las peladillas blancas:
Valores medios por cada 100g de peladillas
| Valor Energético | 1770kJ (422kcal) |
| Grasas | 6,40g |
| de las cuales saturadas | 1,75 g |
| Hidratos de carbono | 89,60 g |
| de los cuales azúcares | 71,68 g |
| Fibra alimentaria | 0 g |
| Proteínas | 1,50 g |
| Sal | 0,02 g |
Conservar en un lugar fresco y seco, resguardado de la luz.
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|---|
| Peso | 1 Kg |
| Ingredientes | AZÚCAR, ALMENDRAS TOSTADAS (28%), ALMIDÓN DE MAÍZ, ANTIAGLOMERANTE E-556, ESTABILIZADOR E-414 Y ABRILLANTADOR E-903. |
| Formato | Caja de cartón |
-
Perritos de Mazapán, 250gSpecial Price 12,10 € Regular Price 13,20 € -
Figuritas de Mazapán, 400gSpecial Price 15,40 € Regular Price 17,60 € -
Mazapán relleno de Chocolate - Suspiros de Chocolate - bolsita de 200 gSpecial Price 8,69 € Regular Price 9,90 €

