Pasteles de Yema - Mazapanes Ruiz - 2,5kg
38,50 €
In stock
SKU
pastelesyema-ruiz-2.5kg
- Pasteles compuestos de mazapán rellenos de yema de huevo confitada
- Bañados con una ligera capa de azúcar glas
Pastelitos de Yema a granel en cajas de 2,5kg
Ingredientes:
Azúcar, ALMENDRA (45%), jarabe de glucosa y conservador E-200. Contiene trazas de GLUTEN y HUEVO.
Información nutricional:
Valores medios por cada 100g de producto
| Valor Energético | 472kcal / 1976 kJ |
| Grasas | 24g |
| de las cuales saturadas | 2g |
| Hidratos de carbono | 56g |
| de los cuales azúcares | 55g |
| Proteínas | 8g |
| Sal | 0,01g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|---|
| Peso | 3 kg |
| Marca | Mazapanes Ruiz de Toledo |
| Ingredientes | En descripción |
| Formato | Caja |
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
3 Kg de Figuritas de Mazapán - Ruiz - 3kgSpecial Price 53,90 € Regular Price 60,50 € -
Empiñonadas - Mazapanes Ruiz - 2,5kgSpecial Price 60,50 € Regular Price 66,00 €



