Almendritas rellenas de Turrón blando - Mazapanes Ruiz - 3kg
Special Price
53,90 €
Regular Price
64,90 €
In stock
SKU
almendritas-rellenas-ruiz-3kg
- Almendritas de oblea rellenas de turrón blando
- Envueltas individualmente en flowpack transparente
- Almendritas navideñas a granel y al mejor precio
Caja de 3kg
Ingredientes:
RELLENO: Azúcar, harina de TRIGO, ALMENDRA (28%), manteca de cerdo, CACAHUETE y canela. OBLEA: Harina de TRIGO, emulgente (lecitina de SOJA), almidón de maíz, sal, gasificante (carbonato sódico) y conservante (ácido sórbico). Contiene trasa de HUEVO.
Información nutricional:
Valores medios por cada 100g de producto
| Valor Energético | 489kcal / 2046 kJ |
| Grasas | 21g |
| de las cuales saturadas | 5,7g |
| Hidratos de carbono | 67g |
| de los cuales azúcares | 20g |
| Proteínas | 8,2g |
| Sal | 0,01g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|---|
| Peso | 3 kg |
| Marca | Mazapanes Ruiz de Toledo |
| Ingredientes | En descripción |
| Formato | Caja |
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
3 Kg de Figuritas de Mazapán - Ruiz - 3kgSpecial Price 53,90 € Regular Price 60,50 € -
Huesos de Santo - Mazapanes Ruiz - 3kgSpecial Price 39,60 € Regular Price 44,00 €
