Empiñonadas - Mazapanes Ruiz - 2,5kg
Special Price
60,50 €
Regular Price
66,00 €
In stock
SKU
empinonadas-ruiz-2.5kg
- Las empiñonadas son mazapanes hechos con almendra y cubiertas con piñones.
- Tambien suelen tener el nombre de Piñonates.
- Se trata de una receta artesanal, de las mas antiguas en su elaboración..
- Conocida y apreciada por los paladares más exquisitos.
Aunque puede variar dependiendo de la época del año.
Caja de 2,5kg
Ingredientes:
Azúcar, ALMENDRA, PIÑONES (20%) y conservantes E-200
Información nutricional:
Valores medios por cada 100g de producto
| Valor Energético | 400kcal / 1674 kJ |
| Grasas | 11,2g |
| de las cuales saturadas | 0,9g |
| Hidratos de carbono | 68,8g |
| de los cuales azúcares | 40,9g |
| Proteínas | 8,3g |
| Sal | 0,04g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|---|
| Peso | 2.5 Kg |
| Marca | Mazapanes Ruiz de Toledo |
| Ingredientes | En descripción |
| Formato | Caja |
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
3 Kg de Figuritas de Mazapán - Ruiz - 3kgSpecial Price 53,90 € Regular Price 60,50 €


