Pack 3 turrones sin azúcares añadidos
El pack de 3 turrones sin azúcares añadidos está diseñado para que las personas con problemas diabéticos puedan comer turrón. De esta forma, pueden disfrutar de todo el sabor original del turrón tradicional sin tener que preocuparse.
Este pack está formado por un turrón de chocolate con almendras sin azúcares añadidos, un turrón blando sin azúcares añadidos y un turrón duro sin azúcares añadidos.
Todos los turrones que forman este pack son artesanos.
El pack de 3 turrones sin azúcares añadidos está diseñado para que las personas con problemas diabéticos puedan comer turrón. De esta forma, pueden disfrutar de todo el sabor original del turrón tradicional sin tener que preocuparse.
Contiene:
- turrón de chocolate con almendras sin azúcares añadidos
- turrón blando sin azúcares añadidos
- turrón duro sin azúcares añadidos
Ingredientes:
- Turrón blando: Almendra tostada (67%), edulcorantes (jarabe de maltitol, sorbitol y acesulfamo K) y albúmina de huevo. Contiene almendra y huevo.
Elaborado en una fábrica que utiliza: otros frutos de cáscara. No contiene OGM - Turrón duro: Almendra tostada (66%), edulcorantes (jarabe de maltitol, sorbitol y acesulfamo K), albúmina de huevo y oblea (fécula de patata, aceite de girasol).
- Turrón de chocolate con almendras: Almendra (40 %), edulcorante (maltitol), leche en polvo (12%), manteca de cacao, pasta de cacao, emulgente (lecitina de soja), aroma de vainilla, edulcorante (acesulfame potásico). Cacao: 20 % Mínimo. Contiene almendra, leche y soja. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara. No contiene OGM
Información nutricional:
| Turrón duro sin azúcares añadidos: Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2070 kJ (500 kcal) |
| Grasas | 36 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 36 g |
| de los cuales azúcares | 3,2 g |
| polialcoholes | 32 g |
| Fibra alimentaria | 6,8 g |
| Proteínas | 18 g |
| Sal | 0,04 g |
| Turrón blando sin azúcares añadidos: Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2073 kJ (502 kcal) |
| Grasas | 39 g |
| de las cuales saturadas | 3,5 g |
| Hidratos de carbono | 34 g |
| de los cuales azúcares | 1,9 g |
| polialcoholes | 32 g |
| Fibra alimentaria | 7,6 g |
| Proteínas | 14 g |
| Sal | 0 g |
| Turrón de chocolate con almendras sin azúcares añadidos: Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2238 kJ (540 kcal) |
| Grasas | 42 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 35 g |
| de los cuales azúcares | 6,6 g |
| polialcoholes | 27 g |
| Fibra alimentaria | 5,5 g |
| Proteínas | 13 g |
| Sal | 0,13 g |
Todos los turrones que forman este pack son artesanos.
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|---|
| Ingredientes | Ingredientes en la descripción |
-
Lote de turrones y dulces. SIN AZÚCARStarting at 13,20 €
-
Turrón blando sin azúcares añadidos de crema de almendras, 300 gramosSpecial Price 13,20 € Regular Price 13,86 € -
Polvorones de Almendra sin azúcares añadidos, caja de 500gSpecial Price 18,15 € Regular Price 18,70 € -
Turrón de Chocolate Fondant con Almendras Sin Azúcares añadidos Delicatessen 200gSpecial Price 8,10 € Regular Price 8,80 € -
Caja de 10 unidades de Turrón de Chocolate al Whisky Pico Sin Azúcares Añadidos 200grsSpecial Price 53,90 € Regular Price 60,50 € -
Turrón de Chocolate con Leche y Almendras Sin Azúcares añadidos Delicatessen 200gSpecial Price 8,10 € Regular Price 8,80 € -
Turrón Imperial Sin Azúcares añadidos Delicatessen 200gSpecial Price 8,10 € Regular Price 8,80 € -
Turrón de Crema de Almendra Sin Azúcares añadidos Delicatessen 200gSpecial Price 8,10 € Regular Price 85,80 € -
Barquillos de turrón Sin Azúcares añadidosSpecial Price 4,73 € Regular Price 5,45 € -
Caja de 12 unidades de barquillos de turrón Sin AzúcarSpecial Price 53,90 € Regular Price 64,90 € -
Chocolate Negro sin azúcares añadidos Antiu Xixona PremiumSpecial Price 3,08 € Regular Price 3,19 € -
Chocolate con Leche sin azúcares añadidos Antiu Xixona PremiumSpecial Price 3,08 € Regular Price 3,19 €
