Pan de Dátiles con nueces 200grs.
Special Price
7,54 €
Regular Price
7,65 €
In stock
SKU
198250
Pan de Dátiles artesano en formato redondo de 200grs. Se elabora a base de dátiles y nueces formando una pasta compacta y densa.
Pan de Dátiles artesano en formato redondo de 200grs. Se elabora a base de dátiles y nueces formando una pasta compacta y densa. Si eres un amante de los dátiles este es tu producto, delicioso.
Los dátiles proporcionan una amplia gama de nutrientes esenciales, y son una muy buena fuente en la dieta de potasio. El azúcar contenido en dátiles maduros es alrededor del 80%; el resto se compone de proteínas y fibra incluyendo el boro, cobalto, cobre, flúor, magnesio, manganeso, selenio y zinc.
Ingredientes del Pan de Dátiles con nueces 200grs: Azúcar, DÁTILES CONFITADOS (88%), Nueces (12%)Puede contener trazas de HUEVO, OTROS FRUTOS DE CASCARA, LECHE Y CACAHUETE
Pan de Higo con Naranja: Valor nutricional en 100 gramos de producto
| Valor Energético | 1549 KJ / 370 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 1.4 g |
| Hidratos de carbono | 67 g |
| de los cuales azúcares | 53 g |
| Proteínas | 4 g |
| Sal | 0 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|---|
| Peso | 200g |
| Marca | Turrones El Artesano |
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Pan de Higo con Arándanos 200grs.Special Price 7,54 € Regular Price 7,65 € -
Pan de Higo con Naranja 200grs.Special Price 7,54 € Regular Price 7,65 € -
Pan de Higo con Almendra 200grsSpecial Price 7,54 € Regular Price 7,65 € -
Fruit Chocolate Higo & Chocolate fondant Chocolate Vintage 120g.Special Price 11,24 € Regular Price 12,10 € -
Mermelada de Higo 350g4,50 €