Pan de Higo con Arándanos 200grs.
Special Price
7,54 €
Regular Price
7,65 €
In stock
SKU
198253
Pan de Higo con Arándanos artesano elaborado a partir de higos y arándanos secos con una textura compacta en formato redondo de 200grs.
Hecho a mano en Jijona es una alternativa 100% natural a las barritas energéticas ya que es rico en minerales y fibras. Ideal para estudiantes y deportistas.
Los arándanos secos se hacen deshidratando parcialmente arándanos frescos, de forma similar a como las uvas se convierten en pasas.
Ingredientes del Pan de Higo con Arándanos 200grs: Azúcar, Higos Secos (65%), Pasas de Arándanos (35%) (arándanos rojos (65%), azúcar y aceite de girasol)Puede contener trazas de HUEVO, OTROS FRUTOS DE CÁSCARA, LECHE Y CACAHUETE
Pan de Orejones: Valor nutricional en 100 gramos de producto
| Valor Energético | 1270 KJ / 284 kcal |
| Grasas | 0.8 g |
| de las cuales saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 80 g |
| de los cuales azúcares | 63 g |
| Proteínas | 0.5 g |
| Sal | Cantidad insignificante |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|---|
| Peso | 200g |
| Marca | Turrones El Artesano |
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Pan de Higo con Naranja 200grs.Special Price 7,54 € Regular Price 7,65 € -
Pan de Higo con Almendra 200grsSpecial Price 7,54 € Regular Price 7,65 € -
Fruit Chocolate Higo & Chocolate fondant Chocolate Vintage 120g.Special Price 11,24 € Regular Price 12,10 € -
Mermelada de Higo 350g4,50 €