Pan de Higo con Naranja 200grs.
Special Price
7,54 €
Regular Price
7,65 €
Out of stock
SKU
198249
Pan de Higo con naranjas artesano en formato redondo de 200grs hecho a mano en Jijona con higos y naranjas de la provincia de Alicante.
Pan de Higo con Naranja 200grs.
Se elabora a base de higos secos y naranjas formando estos al final una pasta compacta con almendras enteras. Hecho a mano en Jijona es una alternativa 100% natural a las barritas energéticas ya que es rico en minerales y fibras. Ideal para estudiantes y deportistas.
Ingredientes del Pan de Higo con Naranja 200grs: Azúcar, ALMENDRA (14%), Higos (45%), Dátiles (19%), Orejones de albaricoque (16%), Naranja confitada (8%) ,. Puede contener trazas de HUEVO, OTROS FRUTOS DE CASCARA, LECHE Y CACAHUETE
Pan de Higo con Naranja: Valor nutricional en 100 gramos de producto
| Valor Energético | 2010 KJ / 480 kcal |
| Grasas | 7 g |
| de las cuales saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 67 g |
| de los cuales azúcares | 39 g |
| Proteínas | 5 g |
| Sal | Cantidades Insignificantes |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Pan de Higo con Arándanos 200grs.Special Price 7,54 € Regular Price 7,65 € -
Pan de Higo con Almendra 200grsSpecial Price 7,54 € Regular Price 7,65 € -
Fruit Chocolate Higo & Chocolate fondant Chocolate Vintage 120g.Special Price 11,24 € Regular Price 12,10 € -
Mermelada de Higo 350g4,50 €