Mermelada de Piña 350g
4,50 €
Out of stock
SKU
995009
La mermelada de piña es una mermelada artesanal hecha a partir de piñas seleccionadas.
Tiene un fuerte sabor a piña, y un color amarillo claro.
Es la mermelada con el sabor más tropical
Se sirve en tarros de cristal de 350 gramos.
Las piñas son conocidas por sus propiedades desintoxicantes, así como su efecto antioxidante y contra la hipertensión, por lo que esta mermelada es un remedio genial contra el envejecimiento.
Ingredientes:
Piña, azúcar, glucosa y zumo de limón. Elaborado con 64g de fruta por 100g. Contenido total de azúcares 58g por 100g de producto.
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 1003 kJ (236 kcal) |
| Grasas | <0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,0 g |
| Hidratos de carbono | 58,0 g |
| de los cuales azúcares | 56,9 g |
| Fibra alimentaria | 1,0 g |
| Proteínas | 0,3 g |
| Sal | 0,0 g |
| Manufacturer | Jijona S.A. - Partida de Alequa s/n, Jijona, Alicante |
|---|---|
| Peso | 350 g |
| Marca | El Abuelo |
| Formato | Cristal |
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Mermelada de melocotón 350g4,50 € -
Mermelada de manzana 350g4,50 € -
Mermelada de Ciruela 350g4,50 € -
Mermelada de Higo 350g4,50 € -
Mermelada de Limón 350g4,50 € -
Mermelada de Naranja 350g4,50 € -
Mermelada de fresa 350g4,50 €
