Mermelada de Albaricoque 350g
4,50 €
Out of stock
SKU
5007
La mermelada de albaricoque es una mermelada artesanal hecha a partir de albaricoques seleccionadas.
Tiene un fuerte sabor a albaricoque, y cierto color anaranjado.
Se sirve en tarros de cristal de 350 gramos.
Los albaricoques son conocidos por sus propiedades beneficiosas para la vista, así como su efecto antioxidante y contra la hipertensión, por lo que esta mermelada es un remedio genial contra el envejecimiento.
Ingredientes:
Albaricoque y azúcar. Preparado con 87g de fruta por 100g de producto. Contenido total en azúcares: 58g por 100g de producto.
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 1002 kJ (236 kcal) |
| Grasas | <0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| de los cuales azúcares | 57 g |
| Proteínas | <1 g |
| Sal | 0 g |
| Peso | 350 g |
|---|---|
| Formato | Cristal |
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Mermelada de Higo 350g4,50 € -
Mermelada de Limón 350g4,50 € -
Mermelada de Naranja 350g4,50 € -
Mermelada de fresa 350g4,50 € -
Mermelada de melocotón 350g4,50 € -
Mermelada de manzana 350g4,50 € -
Mermelada de Piña 350g4,50 € -
Mermelada de Ciruela 350g4,50 €