Mermelada de melocotón 350g
4,50 €
Out of stock
SKU
5012
La mermelada de melocotón es una mermelada artesanal hecha a partir de melocotones seleccionadas.
Tiene un fuerte sabor a melocotón, y cierto color anaranjado.
Se sirve en tarros de cristal de 350 gramos.
Los melocotones son conocidos por sus propiedades beneficiosas para prevenir problemas cardiovasculares o degenerativos, así como su efecto antioxidante y contra la hipertensión, por lo que esta mermelada es un remedio genial contra el envejecimiento.
Ingredientes:
Melocotones, azúcar, espesante (pectina), acidulante (ácido cítrico). Elaborado con 50g de fruta por 100g. Contenido total de azúcares: 58g por 100g.
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 977 kJ (230 kcal) |
| Grasas | <0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,0 g |
| Hidratos de carbono | 56,0 g |
| de los cuales azúcares | 53,0 g |
| Fibra alimentaria | 1,6 g |
| Proteínas | 0,5 g |
| Sal | 0,0 g |
| Peso | 350 g |
|---|---|
| Formato | Cristal |
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Mermelada de Piña 350g4,50 € -
Mermelada de Ciruela 350g4,50 € -
Mermelada de Higo 350g4,50 € -
Mermelada de Limón 350g4,50 € -
Mermelada de Naranja 350g4,50 € -
Mermelada de fresa 350g4,50 € -
Mermelada de manzana 350g4,50 €
