Turrón de Brownie, mazapán con nueces, 300g
Special Price
7,90 €
Regular Price
8,80 €
In stock
SKU
turron-brownie-300g
Turrón de Brownie, uno de los postres favoritos por excelencia. Una base de mazapán chocolateada con nueces.
Sabor nuevo en nuestro catálogo de turrones, fabricamos pocas unidades al año.
Ingredientes del Turrón de Brownie:
Azúcar, almendra, nueces (14%), yema de huevo confitada: [yema de huevo, azúcar, jarabe de glucosa, conservador (ácido sórbico), acidulante (ácido cítrico)], agua, jarabe de glucosa, cacao desgrasado en polvo (3,5%), nata en polvo, conservador (ácido sórbico).
| Valor Energético | 2076 kJ (497kcal) |
| Grasas | 27 g |
| de las cuales saturadas | 3,2 g |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| de los cuales azúcares | 44 g |
| Proteínas | 13 g |
| Sal | 0,05 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|
Write Your Own Review


