Turrón Natanueces Artesano 300 grs.
Turrón Nata Nueces artesano 300 grs. Mezcla del sabor del mazapán con nueces de primera calidad, tan populares en navidades. Uno de los sabores más tradicionales que se lleva fabricando durante décadas.
Experimenta la combinación perfecta con nuestro Turrón de Natanueces. La suavidad del turrón se une a la textura crujiente de las nueces para crear un equilibrio de sabores y sensaciones en cada bocado. Una experiencia deliciosa y auténtica que te invita a redescubrir el placer de lo simple.
![]()
Turrón de Nata con Nueces (300g) artesano, Calidad Suprema Mejorada. Producción Limitada.
(Sin gluten)
Parecido, aunque sin estar bañado en azúcar, a las Nueces al Fondant.
Ingredientes:
Azúcar, almendra (38%), nueces (7%), agua, leche en polvo, conservador (E-200) y aroma de nata. Contiene almendra, nuez y leche. Elaborado en una fábrica que utiliza: otros frutos de cáscara y huevo. No contiene OGM.
Información nutricional:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 2030 kJ (485 kcal) |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 2,5 g |
| Hidratos de carbono | 51 g |
| de los cuales azúcares | 50 g |
| Fibra alimentaria | 4,1 g |
| Proteínas | 12 g |
| Sal | 0,06 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|---|
| Peso | 300g |
| Marca | turronesydulces.com |
| Ingredientes | Azúcar, almendra (38%), nueces (7%), agua, leche en polvo, conservador E-200 y aroma de nata. Elaborado en una fábrica que utiliza: otros frutos de cáscara y huevo. |
| Formato | Rilsan |
-
Mazapán relleno de Chocolate - Suspiros de Chocolate - bolsita de 200 gSpecial Price 8,69 € Regular Price 9,90 €

