Turrón Coco 300 grs.
Special Price
8,49 €
Regular Price
8,80 €
In stock
SKU
991010
El Turrón de Coco (apto para veganos) completa la gama de los llamados turrones de obrador de nuestra tienda online, junto al de Yema Tostada, Yema, Frutas, Nieve, etc.
También tenemos turrón de coco bañado en chocolate, pero bajo petición (por chat o email). En su defecto, puede probar las bolitas de coco bañadas de chocolate.
Apto para Veganos.
Cómo se fabrica el turrón de coco artesanal
En el siguiente vídeo te contamos cómo elaboramos el turrón de coco la fábrica.
Ingredientes del turrón de Coco:
Coco (46%), azúcar, jarabe de glucosa-fructosa, agua y conservador (E-200). Elaborado en una fábrica que utiliza: frutos de cáscara, leche y huevo.
Información nutricional:
Valores medios por cada 100g de producto
| Valor Energético | 2096 kJ (503 kcal) |
| Grasas | 30 g |
| de las cuales saturadas | 26 g |
| Hidratos de carbono | 52 g |
| de los cuales azúcares | 50 g |
| Fibra alimentaria | 6,6 g |
| Proteínas | 3,6 g |
| Sal | 0,04 g |
| Manufacturer | Jijona S.A. - Partida de Alequa s/n, Jijona, Alicante |
|---|---|
| Peso | 300g |
| Ingredientes | Coco (46%), azúcar, jarabe de glucosa-fructosa, agua y conservador E-200. Elaborado en una fábrica que utiliza otros frutos de cáscara, leche y huevo. |
| Formato | Estuche litografiado (cartón) |
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Turrón Coco, en Bloque 6,3 Kg.104,50 € -
Caja de 12 unidades de Turrón de Coco Pico 200grsSpecial Price 53,90 € Regular Price 64,90 € -
Bolitas de Coco bañado en chocolate, 200 gramosSpecial Price 4,40 € Regular Price 4,95 €



