Caja 12 unidades Turrón de Chocolate Crujiente Pico con Galleta Maria 200grs
Deliciosa combinación entre nuestro chocolate crujiente con trocitos de galleta María.
Se vende en cajas de 12 unidades.
Deliciosa combinación entre nuestro chocolate crujiente con trocitos de galleta María , un producto muy valorado entre nuestros clientes especialmente por el público joven. Formato de 200 grs. Se sirve en cajas de 12 unidades.
Ingredientes: AZÚCAR, 25% GALLETA MARÍA TOSTADA TROCEADA (almidón de maíz, azúcar, grasa vegetal no hidrogenada de palma, almidón de patata, harina de maíz, miel, emulgente: goma de acacia, sal, gasificantes: bicarbonato sódico y amónico, emulgente: lecitina de girasol, aroma y antioxidantes: extracto rico en tocoferoles y palmitato de ascorbilo), 13% LECHE ENTERA EN POLVO, PASTA DE CACAO, MANTECA DE CACAO, AVELLANA, EMULGENTE: LECITINA DE SOJA Y AROMA NATURAL DE VAINILLA. Cacao: 15 % mínimo.
Turron de Chocolate Crujiente con Galleta María: Valor nutricional en 100 gramos de producto
| Valor Energético | 2130kJ (509kcal) |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 64 g |
| de los cuales azúcares | 50 g |
| Fibra alimentaria | 3,9 g |
| Proteínas | 11 g |
| Sal | 0,38 g |
| Manufacturer | Turrones Picó, Carretera de Busot, km 1 Jijona, Alicante 03100, España |
|---|