Turrón de Alicante 200g - Castillo de Jijona
Special Price
4,95 €
Regular Price
5,50 €
Out of stock
SKU
88572
Turrón de Alicante de Calidad Suprema con un 60% de almendra. Es uno de los turrones más típicos elaborado en Jijona. Viene en formato de 200 gramos y con estuche litografiado naranja y plateado.
Ingredientes:
Almendra tostada (60%), azúcar, miel (10%), jarabe de glucosa y fructosa, oblea (fécula de patata y aceite de girasol).
Alérgenos:
Puede contener trazas de HUEVO, CACAHUETE, otros FRUTOS DE CÁSCARA y SÉSAMO
Información nutricional del turrón duro para veganos:
Valores medios por cada 100g de producto
| Valor Energético | 2273kJ (545kcal) |
| Grasas | 33g |
| de las cuales saturadas | 2,4 g |
| Hidratos de carbono | 43 g |
| de los cuales azúcares | 39 g |
| Proteínas | 16 g |
| Sal | 0,05 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Turrón blando de almendra a la canela Vegano 200g - Castillo de JijonaSpecial Price 3,99 € Regular Price 4,29 € -
Turron "torronico" calidad suprema 200g - Castillo de JijonaSpecial Price 3,99 € Regular Price 4,40 € -
Lote Casual Box - Castillo de Jijona (800g)Special Price 20,52 € Regular Price 22,00 €