Turrón blando de almendra a la canela Vegano 200g - Castillo de Jijona
Special Price
3,99 €
Regular Price
4,29 €
Out of stock
SKU
56874
Turrón de Almendra a la canela Calidad Suprema con un 64% de almendra. Es uno de los turrones aptos para Veganos ya que no contiene ningún ingrediente de origen animal formato de 200 gramos.
Ingredientes:
Almendra tostada (64%), azúcar, jarabe de glucosa y fructosa,y canela.
Alérgenos:
Puede contener trazas de HUEVO, CACAHUETE, otros FRUTOS DE CÁSCARA y SÉSAMO
Información nutricional del turrón de almendra a la canela :
Valores medios por cada 100g de producto
| Valor Energético | 2369kJ (568kcal) |
| Grasas | 34g |
| de las cuales saturadas | 2,6 g |
| Hidratos de carbono | 41 g |
| de los cuales azúcares | 38 g |
| Fibra alimentaria | 7,1 g |
| Proteínas | 21 g |
| Sal | 0,04 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Turron "torronico" calidad suprema 200g - Castillo de JijonaSpecial Price 3,99 € Regular Price 4,40 € -
Turrón duro de Almendra Imperial Vegano 200g - Castillo de JijonaSpecial Price 3,99 € Regular Price 4,29 € -
Lote Casual Box - Castillo de Jijona (800g)Special Price 20,52 € Regular Price 22,00 €