Trufas de Chocolate 100 gramos - Antiu Xixona
Special Price
7,15 €
Regular Price
8,80 €
In stock
SKU
8874175
Trufas de Chocolate de la marca Antiu Xixona en cajitas de 100 gramos. Es un dulce que no puede faltar en los postres de las comidas y cenas navideñas. Tenemos un formato más grande de estas trufas de chocolate de la marca El Abuelo.
- Porcentaje de Cacao: 14,8%
- Procedencia del Chocolate: España
- Color de la tableta: Negro
Cada cajita contiene 100 gramos.
Comprar Trufas de Chocolate Negro de la Marca Antiu Xixona
También tenemos para los niños y a modo de snack monedas de chocolate con leche y monedas de chocolate blanco.
Ingredientes de las trufas de chocolate: Grasas vegetales (palma, palmiste, coco), azúcar, cacao desgrasado en polvo (14,8%), lactosuero en polvo, aroma
(vainillina).
Información nutricional:
Valores medios por cada 100g de producto
| Valor Energético | 2577 kJ (620kcal) |
| Grasas | 46 g |
| de las cuales saturadas | 36 g |
| Hidratos de carbono | 47 g |
| de los cuales azúcares | 41 g |
| Fibra alimentaria | 1 g |
| Proteínas | 4 g |
| Sal | 0,2g |
| Manufacturer | Sanchis Mira, S.A. - Polig. Ind. Segorb, s/nª,Jijona, Alicante |
|---|---|
| Procedencia del Chocolate | España |
| Color del Chocolate | Negro |
| Toque | Chocolate |
| Marca | Antiu Xixona |
| Ingredientes | En la descripción |
| Formato | En Flowpack |
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Gotas o pepitas de Chocolate Blanco 1 KG - Antiu Xixona - Monedas para fundir o derritirSpecial Price 17,60 € Regular Price 18,70 € -
Chocolate Negro 72% Antiu Xixona PremiumSpecial Price 2,75 € Regular Price 3,19 € -
Trufas de chocolateSpecial Price 11,55 € Regular Price 12,10 €


