Fideos o virutas de Chocolate, bolsa 1KG - Marca Antiu Xixona
Special Price
13,75 €
Regular Price
14,30 €
In stock
SKU
998747
Fideos de Chocolate con Negro con un 43,5% de cacao de la marca Antiu Xixona. Muy utilizadas como decoración para repostería. Helados, tartas, batidos... También son conocidos como biruta de chocolate.
- Porcentaje de Cacao: 43,5%
- Procedencia del Chocolate: España
- Color de la tableta: Negro
La bolsa contiene 1kg de fideos de chocolate.
Comprar Fideos de Chocolate o Viruta de Chocolate
Estos fideos de chocolate Negro vienen en bolsas de 1kilo y son perfectas para decorar postres como helados, tartas, batidos... También se les conoce como Virutas de Chocolate.
También tenemos para los niós y a modo de snack monedas de chocolate con leche y monedas de chocolate blanco.
Ingredientes del chocolate Negro: Azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitina de soja, aroma: vainillina: Cacao 43,5% mínimo
Información nutricional:
Valores medios por cada 100g de producto
| Valor Energético | 2041 kJ (488 kcal) |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 61 g |
| de los cuales azúcares | 58 g |
| Fibra alimentaria | 7 g |
| Proteínas | 6 g |
| Sal | 0,008g |
| Manufacturer | Sanchis Mira, S.A. - Polig. Ind. Segorb, s/nª,Jijona, Alicante |
|---|---|
| Procedencia del Chocolate | España |
| Color del Chocolate | Negro |
| Toque | Chocolate |
| Marca | Antiu Xixona |
| Ingredientes | En la descripción |
| Formato | En Flowpack |
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Chocolate Negro 72% Antiu Xixona PremiumSpecial Price 2,75 € Regular Price 3,19 € -
Chocolate con Leche Antiu Xixona PremiumSpecial Price 3,08 € Regular Price 3,19 € -
Gotas o pepitas de Chocolate Blanco 1 KG - Antiu Xixona - Monedas para fundir o derritirSpecial Price 17,60 € Regular Price 18,70 €

