Tiras de naranja bañadas en chocolate puro - 200g
Special Price
8,00 €
Regular Price
8,80 €
In stock
SKU
tiras-naranja-banadas-200g
Bolsita de tiras de naranja con cobertura de chocolate negro en formato de 200 gramos.
Ideal como snack al centro de la mesa. Es auténtica piel de naranja bañada en chocolate puro.
Ingredientes: Piel De Naranja, Jarabe De Glucosa, Azúcar Y Cobertura Vegetal. Contiene SULFITOS, E-202
Cobertura: Grasa Vegetal, Azúcar, Cacao Desgrasado (25%), Emulgente (Lecitina De SOJA), Vainillina.
Puede Contener FRUTOS DE CÁSCARA Y LECHE.
SIN COLORANTES. SIN GLUTEN. APTO PARA VEGANOS. NO APTO PARA DIABÉTICOS.
Valores nutricionales de los bastones de naranja con chocolate.
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 1.668,48 kJ / 396,92 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 8 g |
| Hidratos de carbono | 64 g |
| de los cuales azúcares | 51 g |
| Proteínas | 4 g |
| Sal | 0.04 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Cerezas al Licor con Chocolate Negro a granel en formato de 1kg o 5kg.Special Price 45,65 € Regular Price 49,50 € -
Cuartos de mandarina con Chocolate Negro a granel en formato de 1kgSpecial Price 42,90 € Regular Price 49,50 € -
Naranjas glaseadas a granel 1kg/5kgSpecial Price 22,44 € Regular Price 24,13 €
