Cerezas al Licor con Chocolate Negro a granel en formato de 1kg o 5kg.
Special Price
45,65 €
Regular Price
49,50 €
In stock
SKU
cerezas-glaseadas-chocolate-postre
- Buy 5 for 39,60 € each and save 13%
Cerezas Glaseadas maceradas en anís seco, cubiertas con chocolate negro.
Sin gluten. Apto para veganos.
Si te apetece probar alguna de nuestras frutas glaseadas con chocolate tenemos más para ti.
Te sugerimos la Piel de limón glaseado cubierto con chocolate negro.
Puedes comprarlas aquí.
INGREDIENTES: Cerezas, Jarabe De Glucosa, Azúcar Y Cobertura Vegetal. Colorantes Rojo (E-127). Contiene SULFITOS, E-202
COBERTURA: Grasa Vegetal, Azúcar, Cacao Desgrasado (25%), Emulgente (Lecitina De SOJA), Vainillina.
Puede Contener FRUTOS DE CÁSCARA Y LECHE.
SIN COLORANTES. SIN GLUTEN. APTO PARA VEGANOS. NO APTO PARA DIABÉTICOS.
Valores nutricionales de los Kuamcats de chocolate.
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 1.668,48 kJ / 396,92 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 8 g |
| Hidratos de carbono | 64 g |
| de los cuales azúcares | 51 g |
| Proteínas | 4 g |
| Sal | 0.04 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Gengibre con chocolate negro a granel en formato de 1kg o 5kg.Special Price 45,65 € Regular Price 49,50 € -
Cereza verde glaseada a granel 1kg/5kgSpecial Price 26,73 € Regular Price 29,15 € -
Cereza Roja glaseada a granel 1kg/5kgSpecial Price 26,73 € Regular Price 29,15 €