Peras Glaseadas a Granel (1kg/5kg).
Special Price
21,89 €
Regular Price
24,42 €
In stock
SKU
pera-glaseada-escarchada-confitada
- Buy 5 for 19,58 € each and save 11%
Las peras glaseadas siempre están deliciosas tanto si las sirves en postres, ensaladas o como guarnición para una carne.
Si pides más de 5 unidades (5 kilos) la web te aplica un descuento automático del 20%.
Para uso en obradores de turrón, helados, pastelerías, confiterías.
Se pueden realizar recetas como roscones de reyes, plum cake, stollen, pan vasco, helados, coca de Sant Joan...
También tenemos todo tipo de fruta galseada como limones, albaricoques, melocotones...
Peras de origen España.
La pera confitada es un producto natural que no contiene colorantes, conservadas sólo con azúcar.
PRODUCTO NATURAL SIN GLUTEN. APTO PARA VEGANOS. NO APTO PARA DIABÉTICOS.
Valores nutricionales.
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 1301 Kj/307 KCal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 75 g |
| de los cuales azúcares | 59 g |
| Proteínas | 0.4 g |
| Sal | 0.25 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Melocotones Glaseados a granel 1kg/5kgSpecial Price 20,67 € Regular Price 21,65 € -
Albaricoques Glaseados a granel (1kg/5kg).Special Price 21,12 € Regular Price 22,99 € -
Limones glaseados a granel 1kg/5kgSpecial Price 22,44 € Regular Price 24,13 €