Melocotones Glaseados a granel 1kg/5kg
Special Price
20,67 €
Regular Price
21,65 €
In stock
SKU
melocotones-gratinados-granel
- Buy 5 for 17,33 € each and save 16%
Melocotones glaseados procedentes de cultivo ecológico.
Melocotones de la montaña de Alicante.
Es un producto natural conservados sólo con azúcar, con colorante verde natural.
Libre de gluten.
Para uso en obradores de turrón, helados, pastelerías, confiterías.
Se pueden realizar recetas como roscones de reyes, plum cake, stollen, pan vasco, helados, coca de Sant Joan...
También tenemos deliciosa fruta glaseada con chocolate.
Ingredientes Melocotones Glaseados: Melocotones, Jarabe De Glucosa Y Azúcar. Contiene SULFITOS, E-202
Producto natural, procedente de cultivo ecológico.
Sin gluten. Apto para veganos. No apto para diabéticos.
Valores nutricionales:
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 1301kJ (307 kcal) |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 75 g |
| de los cuales azúcares | 59 g |
| Proteínas | 0.4 g |
| Sal | 0.25 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Piel de Limón con Chocolate Negro a granel en formato de 1kg o 5kg.Special Price 39,05 € Regular Price 41,91 € -
Bastones de Naranja con Chocolate a Granel en Formato de 1kg o 5kg.Special Price 39,05 € Regular Price 41,91 € -
Albaricoques Glaseados a granel (1kg/5kg).Special Price 21,12 € Regular Price 22,99 €