Albaricoques Glaseados a granel (1kg/5kg).
Special Price
21,12 €
Regular Price
22,99 €
In stock
SKU
albaricoque-escarchado-glaseado-confitado-fruta
- Buy 5 for 18,48 € each and save 12%
Albaricoque Glaseado
Conservados sólamente con azúcar, sin colorantes y libre de gluten.
El albaricoque glaseado es un producto muy utilizado en obradores de turrón, helados, pastelerías, confiterías.
Se pueden realizar recetas como roscones de reyes, plum cake, stollen, pan vasco, helados, coca de Sant Joan...
También tenemos todo tipo de fruta glaseada como melocotones, ciruelas, cerezas...
Albaricoques de la huerta murciana.
PRODUCTO NATURAL
Ingredientes: Albaricoques, Jarabe De Glucosa Y Azúcar. Contiene SULFITOS, E-202
SIN COLORANTES. SIN GLUTEN. APTO PARA VEGANOS. NO APTO PARA DIABÉTICOS.
Valores nutricionales de los albaricoques glaseadaos.
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 1301kJ (307 kcal) |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 75 g |
| de los cuales azúcares | 59 g |
| Proteínas | 0.4 g |
| Sal | 0.25 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Melocotones Glaseados a granel 1kg/5kgSpecial Price 20,67 € Regular Price 21,65 € -
Ciruelas glaseadas granel 1kg/5kgSpecial Price 20,79 € Regular Price 22,42 € -
Cereza verde glaseada a granel 1kg/5kgSpecial Price 26,73 € Regular Price 29,15 €