Mini chocolatinas (tabletas de chocolate individuales) caja de 175 g - Antiu Xixona
Mini tabletas de chocolate Antiu Xixona en cajas de 175g. Son ideales para picar entre horas o servir en la mesa después de las comidas familiares. Al tratarse de tabletas de chocolate, también pueden ser consumidas fácilmente por los más pequeños de la familia.
- Porcentaje de cacao: 72%.
- Origen del chocolate: España
- Color de la tableta: Negro
Las Chocolatinas son de 8 gramos por lo que cada caja contiene 25 chocolatinas a un precio de 0,184€
Si quieres adquirirlas a un mejor precio puedes hacerlo por kilos: https://www.turronesydulces.com/chocolatinas-granel-antiu-xixona.html
Comprar bombones de chocolate negro de la marca Antiu Xixona
También disponemos de monedas de chocolate con leche y monedas de chocolate blanco para merendar a los niños.
Ingredientes de las trufas de chocolate:
Pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, cacao en polvo desgrasado, emulgente (lecitina de girasol), aroma (vainillina). Cacao: 72% mínimo. Contiene trazas de frutos de cáscara, leche y soja.
Información nutricional:
| Average values per 100g of product | |
|---|---|
| Energy Value | 2402 kJ (579 kcal) |
| Fats | 44 g |
| of which saturated | 27 g |
| Carbohydrates | 33 g |
| of which sugars | 29 g |
| Dietary fibre | 11 g |
| Proteins | 7,4 g |
| Salt | 0,01 g |
| Manufacturer | Sanchis Mira, S.A. - Polig. Ind. Segorb, s/nª,Jijona, Alicante |
|---|---|
| Procedencia del Chocolate | España |
| Color del Chocolate | Negro |
| Toque | Chocolate |
| Marca | Antiu Xixona |
| Ingredientes | En la descripción |
| Formato | En Flowpack |
-
Gotas o pepitas de Chocolate Negro, cobertura para fundir: 70% cacao 1KG - Antiu XixonaSpecial Price 18,70 € Regular Price 20,90 € -
Chocolate Negro 72% Antiu Xixona PremiumSpecial Price 2,75 € Regular Price 3,19 € -
Trufas de chocolateSpecial Price 11,55 € Regular Price 12,10 €


