Piel de Limón con Chocolate Negro a granel en formato de 1kg o 5kg.
Special Price
39,05 €
Regular Price
41,91 €
In stock
SKU
limón-glaseado-chocolate-postre
- Buy 5 for 34,10 € each and save 13%
Piel de limón glaseado cubierto con chocolate negro.
Sin gluten. Apto para veganos.
Recuerda que tenemos muchas más frutas glaseadas con chocolate como las Cerezas al Licor con Chocolate Negro.
Puedes comprarla aquí.
IGREDIENTES: Piel De Limón, Jarabe De Glucosa, Azúcar Y Cobertura Vegetal
Cobertura: Grasa Vegetal, Azúcar, Cacao Desgrasado (25%), Emulgente (Lecitina De SOJA), Vainillina.
Puede Contener FRUTOS DE CÁSCARA Y LECHE.
SIN COLORANTES. SIN GLUTEN. APTO PARA VEGANOS. NO APTO PARA DIABÉTICOS.
Valores nutricionales de los bastones de naranja con chocolate.
| Valores medios por cada 100g de producto | |
|---|---|
| Valor Energético | 1.668,48 kJ / 396,92 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 8 g |
| Hidratos de carbono | 64 g |
| de los cuales azúcares | 51 g |
| Proteínas | 4 g |
| Sal | 0.04 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|
Write Your Own Review
We found other products you might like!
-
Cuartos de mandarina con Chocolate Negro a granel en formato de 1kgSpecial Price 42,90 € Regular Price 49,50 € -
Limones glaseados a granel 1kg/5kgSpecial Price 22,44 € Regular Price 24,13 € -
Peras Glaseadas a Granel (1kg/5kg).Special Price 21,89 € Regular Price 24,42 €