Jarabe de Glucosa 8 Kg
Ingrediente obligatorio para aquellos amantes de la pastelería creativa y al mejor precio. Este jarabe de glucosa líquido también se utiliza como potenciador del sabor y tiene capacidad anticristalizante, además, no contiene gluten.
Su caducidad es de 24 meses, somos fabricantes. Recomendamos almacenarla en un lugar fresco y seco, y siempre mantener el cubo cerrado después de cada utilización.
¿Es demasiado para ti? ¿O no lo encuentras en stock? Consulta nuestros cubos de Jarabe de Glucosa de 5kg
Este jarabe de glucosa es una disolución acuosa purificada y concentrada de sacáridos nutritivos obtenidos por hidrólisis de almidón. Se caracteriza por un alto contenido en polisacáridos.
【CAPACIDAD ANTICRISTALIZANTE】 ✅ Almacenar en lugar fresco y seco. Mantener cerrado
【CALIDAD-PRECIO】 ✅ Jarabe de glucosa indispensable para pastelería al mejor precio
【POTENCIA EL SABOR】 ✅ Glucosa líquida. Ideal para Pastelería, Repostería.
【CADUCIDAD 24 MESES】 ✅ Fabricante de glucosa
【SIN GLUTEN】 ✅ Cubo de Jarabe de Glucosa
Ingredientes:
Solución acuosa, purificada y concentrada de sacáridos nutritivos, obtenida a partir del almidón DE 38.
Información nutricional:
Valores medios por cada 100g de producto
| Valor Energético | 1411kJ (332 kcal) |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| de los cuales azúcares | 25 g |
| Proteínas | 0 g |
| Sal | 0 g |
| Manufacturer | Fabrica Máster SL, Calle el Vall, 26. Tienda offline. Jijona, Alicante |
|---|
-
Jarabe de Glucosa 5 KgSpecial Price 37,05 € Regular Price 38,50 € -
Crema Pastelera (6 Kg)Special Price 42,90 € Regular Price 45,10 €