Jarabe de Glucosa 5 Kg
Ingrediente obligatorio para aquellos amantes de la pastelería creativa y al mejor precio. Este jarabe de glucosa líquido también se utiliza como potenciador del sabor y tiene capacidad anticristalizante, además, no contiene gluten.
Su caducidad es de 24 meses, somos fabricantes. Recomendamos almacenarla en un lugar fresco y seco, y siempre mantener el cubo cerrado después de cada utilización.
Este jarabe de glucosa es una disolución acuosa purificada y concentrada de sacáridos nutritivos obtenidos por hidrólisis de almidón. Se caracteriza por un alto contenido en polisacáridos.
【CAPACIDAD ANTICRISTALIZANTE】 ✅ Almacenar en lugar fresco y seco. Mantener cerrado
【CALIDAD-PRECIO】 ✅ Jarabe de glucosa indispensable para pastelería al mejor precio
【POTENCIA EL SABOR】 ✅ Glucosa líquida. Ideal para Pastelería, Repostería.
【CADUCIDAD 24 MESES】 ✅ Fabricante de glucosa
【SIN GLUTEN】 ✅ Cubo de Jarabe de Glucosa
Ingredientes:
Solución acuosa, purificada y concentrada de sacáridos nutritivos, obtenida a partir del almidón DE 38.
Información nutricional:
Valores medios por cada 100g de producto
| Valor Energético | 1411kJ (332 kcal) |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| de los cuales azúcares | 25 g |
| Proteínas | 0 g |
| Sal | 0 g |
| Manufacturer | Productos Kelmy S.A.U. - Ctra. de Tibi km. 1,5, Jijona, Alicante |
|---|---|
| Marca | Kelmy |
| Ingredientes | Ingredientes en la descripción |
| Formato | Bote de 5 Kg |